RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Член "Правого дела" Андрей Богданов отказался участвовать в выборах мэра Сочи
2:51PM Monday, Apr 13, 2009

Руководитель центра социальных технологий, член партии "Правое дело" Андрей Богданов заявил, что отказывается бороться за пост мэра города Сочи. "Я снимаю свою кандидатуру", - заявил Богданов на пресс-конференции в понедельник. Как сообщает "Интерфакс", Богданов заявил, что поддерживает кандидатуру исполняющего обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, который выдвигается партией "Единая Россия".

В своем заявлении в связи со снятием кандидатуры Богданов отметил, что сегодня решается вопрос не о том, кто станет следующим мэром, а более глобальная проблема – "быть или не быть Олимпиаде 2014 года". По словам Богданова, "Олимпиада - это шанс, который выпадает раз в эпоху, шанс стать городом федерального и мирового значения". По его мнению, "необходимость проведения Олимпиады в Сочи неоспорима", поэтому Богданов считает неприемлемой позицию тех, кто выступает против проведения Олимпиады.

Богданов призвал всех сторонников Олимпиады сплотиться и выступить единым фронтом, поскольку "ставки слишком велики". "Именно поэтому я принял очень непростое для себя решение – снять свою кандидатуру с выборов мэра города и заявить о поддержке одного из лидеров избирательной кампании Анатолия Пахомова", - сказал Богданов.

Богданов выразил надежду на то, что будет понят не только своими потенциальными избирателями, но и товарищами по партии "Правое дело", которые предоставили ему "полную свободу при принятии решений относительно текущих выборов".

На пресс-конференции Богданов заявил, что считает необходимым для своей партии сотрудничать на выборах с "Единой Россией". По его словам, это гораздо важнее, чем координация с "Яблоком" или "Солидарностью".

Богданов также критически отозвался о ситуации в партии "Правое дело", которой управляют три сопредседателя, назвав ее "скверным наследием тяжелых переговоров об объединении правых". Как пояснил Богданов, также и из этих соображений вытекает его решение о снятии своей кандидатуры на пост мэра Сочи.

Напомним, что, подавая свою кандидатуру на пост мэра сочи, Богданов утверждал, что у него есть план модернизации Сочи, который может превратить курорт в русскую Ниццу. Стоит отметить, что в 2008 году Андрей Богданов баллотировался на президентских выборах и стал аутсайдером, набрав чуть более 1% голосов.

После отказа Богданова от борьбы за этот пост будут бороться 8 человек. До этого избирком отказал в регистрации двух претендентам - известной балерине Анастасии Волочковой и правозащитнику из Казани Дмитрию Бердникову. Балерине отказали в регистрации по той причине, что на банковском чеке о взносе избирательного залога она не указала день своего рождения. Суд подтвердил справедливость претензий избиркома.

Ранее претендовать на пост мэра собиралась скандальная порнозвезда, бывшая участница телешоу "Дом-2" Елена Беркова. Однако до подачи документов дело так и не дошло.

Кандидатами в мэры в итоге стали: бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, представитель отделения ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная компания" Александр Лебедев, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, директор ООО "ИнвестЛэнд" Владимир Трухановский, депутат городского собрания Сочи Виктор Курпитко, а также и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов. Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве найдено тело прыгнувшего с метромоста мужчины
  • Трутнев удовлетворил прошение Митволя об отставке
  • ЦИК Молдавии пересчитает голоса избирателей за один день
  • Олег Митволь подал в отставку
  • В Казахстане задержан заместитель министра обороны
  • Националисты проведут в Москве первомайский "Русский марш труда"
  • Дело Чичваркина поручили осужденному за ворованные телефоны милиционеру
  • Упавший на рельсы в метро мужчина совершил самоубийство
  • Минюст выделит неимущим россиянам бесплатных юристов
  • Упавший на рельсы человек парализовал работу Филевской линии московского метро
  • В Чечне дезертировал вооруженный автоматом солдат
  • ФМС пообещала увеличить срок действия загранпаспорта
  • Однокурсница Медведева стала единственным кандидатом на пост главы московского арбитража
  • Конституционный суд Молдавии поручил пересчитать итоги выборов
  • МВД Молдавии объяснило смерть оппозиционера
  • В Кишиневе скончался один из участников акций протеста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Опасаясь атипичной пневмонии, врачи Приморья усилили контроль на китайской границе

В Свердловской области обыскивают офис мэра Верхотурья, подозреваемого во взятках

Замглавы Росприроднадзора Митволь уходит в отставку

Высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ задержан за взятку

В целях экономии на московском отделении РЖД поезда ходят без помощника машиниста

Сторонники Ходорковского устроили пикет на крыше напротив суда. Милиция желает им поскорее охрипнуть


В следствии по делу Чичваркина участвует милиционер, ранее осужденный за махинации с товаром "Евросети"

"Другая Россия" планирует провести очередной "день несогласных" в мае в новом формате

На Сахалине солдат-срочник зарезал двух человек

Мэр Первоуральска запретил подчиненным пиарить "Единую Россию"

Иса Ямадаев ответил на обвинения брата в убийстве отца Кадырова: раньше это приписывали ФСБ

У жителя Ижевска в легком проросла елка

Экс-мэр Томска будет освобожден: родственники выплатили 4 млн рублей залога

В Чечне военнослужащий застрелил троих сослуживцев и пытался покончить с собой

Нуждающиеся россияне смогут бесплатно получать помощь юристов

В Чечне ищут вооруженного дезертира

В Москве избит член политсовета оппозиционного движения "Солидарность"

Глава ФМС пообещал увеличить срок действия загранпаспорта до 10 лет

Автомобилем, сбившем на остановке 11 человек, управлял милиционер-стажер

Однокурсница Медведева стала единственным претендентом на пост главы Арбитражного суда Московского округа

ГУВД Москвы: в праздновании Вербного воскресенья приняли участие свыше 300 тыс. человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact