RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Эскадра ТОФ отправилась из Владивостока на борьбу с пиратами
10:39AM Sunday, Mar 29, 2009

Россия вновь доверила морякам-тихоокеанцам участвовать в трудной, но почетной международной операции по пресечению пиратства у Африканского Рога, заявил в воскресенье во Владивостоке на церемонии проводов отряда кораблей в Аденский залив командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ), вице-адмирал Константин Сиденко.

Новый отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев", морского спасательного буксира, танкеров "Иркут" и "Ижора" Владивосток проводил в воскресенье в Аденский залив для участия в международной миссии по борьбе с пиратами Сомали.

Первый отряд, в составе БПК "Адмирал Виноградов", морского спасателя "Фотий Крылов", танкеров "Печенга" и "Борис Бутома" отправился из Владивостока к Африканскому Рогу 9 декабря 2008 года. 2 января корабли приступили к проводке в Аденском заливе караванов торговых судов. В начале марта отряд выполнил поставленную перед ним задачу.

Спасательный буксир "Фотий Крылов" и танкер "Печенга" уже вернулись во Владивосток. БПК "Адмирал Виноградов" и танкер "Борис Бутома" по пути во Владивосток нанесли пятидневный визит в Индонезию и 28 марта отправились в китайский порт Чжань Цань. Визит в КНР продлится с 6 по 10 апреля. Оттуда тихоокеанцы возьмут курс во Владивосток

"Россия вновь доверила морякам-тихоокеанцам участвовать в трудной, но почетной международной операции по пресечению пиратства у Африканского Рога. Это сложная, задача, поскольку пираты ведут себя агрессивно и понимают только язык оружия. Первый отряд кораблей Тихоокеанского флота достойно справился с такой задачей. Тихоокеанцы надежно защищали в Аденском заливе от пиратов торговые суда, заслужив уважение и признание моряков многих стран мира", - отметил командующий ТОФ на церемонии проводов.

По его словам, нынешний отряд, уходящий из Владивостока в Индийский океан - не последний.

"На борьбу с пиратством из Владивостока в Аденский залив будут уходить новые отряды кораблей. Защита торговых судов от нападения пиратов становится постоянной международной операцией, в том числе - с участием кораблей военно-морского флота России", - подчеркнул Сиденко.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель службы информации и общественных связей ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов, поход отряда кораблей из Владивостока к Африканскому Рогу займет 28 суток. Ориентировочно, 26 апреля корабли ТОФ, на борту которых хорошо подготовленный и вооруженный отряд морских пехотинцев, должен достичь Аденского залива и приступить к патрулированию и проводке караванов торговых судов", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, экипажи БПК "Адмирал Пантелеев", морского буксира, танкеров "Ижора" и "Иркут" полностью готовы к походу в Индийский океан. Моряки получили тропическую форму одежды.

"Новый отряд кораблей ТОФ настроен также достойно представить Россию и Андреевский флаг в международной миссии по борьбе с пиратством, как это сделали экипажи первого отряда. Судоходные компании многих стран мира выразили благодарность морякам первого отряда ТОФ. Например, БПК "Адмирал Виноградов" за время участия в операции в Аденском заливе выполнил проводку 12 караванов, в составах которого были 54 судна из 17 стран мира. Кроме того, экипаж БПК предотвратил несколько нападений на различные торговые суда, а также передал йеменским властям группу задержанных в море пиратов", - сказал Мартов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взорванный памятник Ленину увезут на реставрацию
  • Россия перешла на летнее время
  • Акция "Час Земли" прошла в Москве без происшествий
  • Со льдины в Финском заливе сняли более 200 рыбаков
  • Медведев полетал на Су-34
  • Арнольда Мери посмертно наградили орденом Почета
  • Уличные часы Москвы переведет на летнее время центральный компьютер
  • В Эстонии умер Герой Советского Союза Арнольд Мери
  • На стройке под Тверью упал кран
  • В Казахстане сошли с рельсов вагоны с серой
  • Рубку подлодки "Курск" нашли на свалке металлолома
  • В сгоревшем доме найдено тело бывшего замминистра энергетики СССР
  • В Белоруссии завели уголовное дело на олимпийского чемпиона
  • В клубы Первоуральска решили не пускать подростков
  • Ту-134 с командованием ДВО аварийно приземлился на Сахалине
  • Норвежцы задержали российский траулер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Отключение воды и пьяный день рождения: российские политики как жертвы розыгрышей

Россия до 25 октября перешла на летнее время

Выборы мэра в Анапе - два самовыдвиженца против кандидата-единоросса

В Курчалойском районе Чечни милиционеры вступили в бой с боевиками

Взрыв в частном доме в Волгоградской области - погиб один человек

Медведев о втором процессе над Ходорковским: никто на суд не влияет


Члены нового экипажа перешли из "Союза" на МКС

На сайте NEWSru.com проводятся профилактические работы

Медведев по примеру Путина совершил полет на истребителе Су-34

В Финском заливе со льдины сняты 220 рыбаков-любителей

В Москве покончила с собой профессор института проблем информатики РАН

"Союз" с новым экипажем пристыковался МКС в ручном режиме

Немцов пожаловался в сочинский избирком по поводу разглашения его банковской тайны

В Ингушетии найдены тела пяти убитых жителей республики

Генштаб извлек урок из войны с Грузией: армия не подготовлена для "конфликтов малой эффективности"

Президент внес на ратификацию в Госдуму Европейскую социальную хартию

Первый замглавы МВД проконтролирует расследование дела по факту избиения 3-летнего мальчика

В Тамбове при строительстве подземного перехода найдено древнее захоронение

Немцов официально стал кандидатом в мэры Сочи

Лидер КПРФ на пленуме: "Ветер истории вновь дует в сторону левых сил - в наши паруса"

Оползень в Сочи оставил без газа пятнадцать домов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact