RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Помощника вице-спикера Госдумы убил студент, с которым он познакомился на "Одноклассниках"
11:00AM Tuesday, Mar 10, 2009

Стали известны некоторые подробности убийства в Москве помощника вице-спикера Госдумы от "Справедливой России" Александра Бабакова. Как сообщалось ранее, тело Алексея Беляева было обнаружено в минувший четверг в съемной квартире на Осеннем бульваре. На теле эксперты насчитали 35 ножевых ранений.

В минувшие выходные в СКП РФ заявили о раскрытии этого убийства и задержании двух подозреваемых в преступлении.

По данным "Коммерсанта", задержан близкий знакомый убитого - студент-заочник юридического факультета Дагестанского госуниверситета, с которым он познакомился на известном сайте "Одноклассники.ру".

Дагестанец по имени Ахмед (его фамилия не сообщается в интересах следствия) был известен в гей-тусовке под кличкой Ахмашка. Также в убийстве подозревается приятель дагестанца - уроженец Узбекистана. По основной версии, c помощником вице-спикера расправился Ахмашка в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры. После убийства преступник с приятелем ограбил квартиру Беляева.

По одной из версий, Ахмашка и Беляев были любовниками. Как рассказал на допросе Ахмед, в Москву он приехал на заработки. По его словам, с работой его "кинули", и молодой человек попал в гей-тусовку. Дружили они с Беляевым недолго, впервые увиделись 2 марта после длительной переписки в "Одноклассниках". По данным "Комсомольской правды", после знакомства Ахмашка и Беляев вместе ходили в гости к бывшему депутату Владимиру Семенову, который и навел оперативников на подозреваемого.

Как пишет газета, Ахмед совершил убийство в припадке гнева. По его словам, его взбесило то, что Беляев после того, как лег в постель, послал его помыться в душ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму). Расследование находится под контролем главы следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.

По данным "Коммерсанта", в руках следователей находятся записи видеокамер, установленных возле подъезда, где проживал Беляев. В частности, камеры зафиксировали изображение и Ахмашки. Как удалось выяснить газете, в минувшую среду в 22:56 студент вместе с приятелем подъехал на машине к дому, вышел и один направился в подъезд. Через какое-то время Ахмашка вышел, и они уехали. Однако прошло чуть больше двух часов, и приятели появились на Осеннем бульваре снова, на этот раз они вместе вошли в подъезд и вскоре вышли с набитыми сумками.

По данным газеты, задержанный по горячим следам в Подмосковье Ахмашка уже дал признательные показания. По его словам, убийство не было заранее спланированным. Во время встречи друзья поссорились, Беляев якобы словом оскорбил дагестанца. Ахмашка сообщил следователям и имя своего сообщника. Уроженец Узбекистана был задержан в минувшую субботу в Тамбове. У него были обнаружены некоторые вещи жертвы.

Во вторник пройдет панихида по убитому Алексею Беляеву. Он будет похоронен в родном Череповце. Расследование продолжается.

Алексей Беляев был помощником заместителя председателя Госдумы Александра Бабакова. Александр Бабаков – бизнесмен, зампред Государственной Думы РФ пятого созыва, совладелец ряда коммерческих структур в России и за рубежом.

В марте 2006 года Бабаков был избран председателем партии "Родина". В январе 2007 года возглавляемая Бабаковым фракция "Родины" в Госдуме была переименована и стала называться "Справедливая Россия" – "Родина". По словам Бабакова, хотя Беляев и числился его помощником, он работал на фракцию. Алексей Беляев занимался техническими протокольными вопросами и не касался в своей работе общественно-политических дел.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев рассказал о плане поддержки выпускников вузов
  • В честь 8 марта жительницы Туркмении получили по 14 долларов
  • Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу
  • УДО Бахминой рассмотрит московский суд
  • Бомбы в эвакуированной краснодарской школе не нашли
  • В Казахстане уволили губернатора после пьяной драки местных чиновников
  • В Казахстане за неделю задержаны двое заместителей министра
  • Из краснодарской школы эвакуировали 660 человек из-за сообщения о бомбе
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • Названы имена кандидатов в латвийские министры
  • За долги по ЖКХ белорусов стали наказывать карикатурами
  • Прокуратура внесла S7 представление за утерю багажа
  • Алтайский вице-премьер подал в отставку из-за крушения вертолета Ми-8
  • Из-за снегопада в Ставрополе встал общественный транспорт
  • В Армении резко подорожали продукты питания
  • Правительство введет обязательную ротацию госслужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По факту убийства сотрудника МЧС в Ингушетии возбуждено дело

В Махачкале террористы устроили милиционерам ловушку: два взрыва прогремели один за другим

Минобороны хочет отменить около 100 надбавок военным

Рахимов не намерен уходить в отставку до 2011 года

СМИ: Саммит АТЭС могут все-таки перенести с острова Русский - в Стрельну

Перед "Днем несогласных" московская милиция начала аресты нацболов, утверждают в "Другой России"


В центре Петербурга вновь произошел пожар на рынке "Апраксин двор"

Во Владивостоке после перерыва возобновился суд над боксером Романчуком

В Благовещенске рухнула крыша спорткомплекса: пострадал один человек

В Красноярском крае злостных алиментщиков отправляют служить по контракту - в Чечню

"Ведомости": Рахимов уйдет в отставку в ближайшее время

В центре Москвы утопилась девушка

В Забайкалье возбуждено уголовное дело по факту расстрела контрактником двух сослуживцев

Ингуши начали собирать подписи в поддержку экс-главы "Русснефти" Гуцериева: он пал жертвой их президента Зязикова

В Забайкалье пограничник застрелил двух сослуживцев и покончил с собой

Сыну покойного экс-президента Чечни Масхадова угрожают, заставляя вернуться в Чечню

В Новосибирской области несколько сотен человек вышли на митинг против реформ ВС и за отставку Сердюкова

Совет психиатра: в кризис не нужно пилить мужа за потерю работы, будет только хуже

В Подмосковье снегопад привел к сильной гололедице, чреватой крупными ДТП

В Московский области поезд насмерть сбил двух девочек

На Смоленщине отмечают 75-летие первого космонавта Юрия Гагарина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact