Вокруг света
Приднестровье предложило Молдавии создать федерацию
5:01AM Tuesday, Apr 27, 2004
Обновлено 27.04.2004 в 05:01:09
|
|
Приднестровье предложило Молдавии создать федерацию
Руководство Приднестровья в ходе состоявшихся в понедельник пятисторонних переговоров предложило Молдавии выступить с совместной декларацией об образовании федеративного государства, сообщает РИА "Новости".
В проекте совместной декларации "Об одобрении народами Республики Молдавия и Приднестровской Молдавской республики образования Федеративного государства" подчеркивается, что в урегулировании приднестровской проблемы главная роль должна принадлежать мнениям народов Приднестровья и Молдавии, говорится в сообщении пресс-службы лидера Приднестровья Игоря Смирнова.
Проект декларации разработан с учетом существующего международного опыта в сфере разрешения конфликтных ситуаций и предусматривает систему положений, направленных на развитие отношений между Приднестровьем и Молдавией, подчеркивается в сообщении пресс-службы.
Переговоры по урегулированию приднестровского конфликта возобновились в Тирасполе в понедельник. Во встрече участвуют не только эксперты Кишинева и Тирасполя, но и представители стран-гарантов и посредников от России, Украины и ОБСЕ.
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опрос Ha'aretz: "Ликуд" не поддержит план Шарона по одностороннему отделению от палестинцев
С Байконура запущена ракета "Протон-К" с российским спутником связи
"Рустави-2": На сторону Грузии перешли пять аджарских спецназовцев
Newsweek: США в Ираке несут слишком большие потери из-за плохой техники
США готовы помочь КНДР в ликвидации последствий аварии на железной дороге
Глобальным энергетикам счастье привалило
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты в порту Басры
Человеческий мозг принимает чужие ошибки за свои собственные
На судебном процессе в Катаре свидетелем выступил сотрудник местных спецслужб, пытавший россиян
Al-Arabia показала видеокадры трех оставшихся в живых итальянских заложников
У Ирака действительно было химическое оружие, но его вовремя переправили в Сирию
Главный палестинский переговорщик назвал Буша самозванцем, угрожающим миру на Ближнем Востоке
Премию "Глобальная энергия" вручили двум нашим и одному американцу
У пострадавших в результате взрыва в КНДР обезображены лица и глаза
В Африке москитов будут убивать с помощью ядерных технологий
Семью обжор выгнали из ресторана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|