RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
Сборная Германии удостоена высшей спортивной награды страны
2002-08-20 22:16:18
Сборная Германии, завоевавшая второе место на чемпионате мира по футболу, была удостоена чести быть принятой президентом ФРГ Йоханнесу Рау.
Аудиенция у главы государства была вызвана присуждением команде высшей спортивной награды страны – ордена лаврового венка. Этот знак впервые появился в 1950 году и присуждается за особые заслуги в прославлении немецкого спорта.

Кроме того, главный тренер сборной ФРГ Руди Феллер, его помощник Михаэль Скиббе, а также наставница женской футбольной команды Тина Тойне Майер были награждены орденом почета. Напомним, что немецкие футболистки в 2001 году выиграли чемпионат Европы.

"Отличные результаты наших футбольных команд подняли престиж Германии в мире", - заявил Йоханнес Рау в приветственной речи. "Мужская команда проиграла лишь бразильским звездам, которые были действительно сильней всех в мире. Такой результат был бы невозможен без кропотливого труда всего тренерского штаба национальной сборной".

Представители немецкой футбольной федерации также сделали подарок президенту страны. Они преподнесли Рау пять мячей, на которых были подписи всех игроков и тренеров, защищавших цвета немецкого фланга на полях Японии и Южной Кореи. Ожидается, что президент не оставит эти мячи себе, а продаст их на аукционе, все средства от которого пойдут на восстановление разрушенной наводнением Восточной Германии.

Добавим, что из всех игроков на церемонии присутствовали лишь трое – лучший игрок чемпионата Оливер Кан, а также Оливер Бирхофф и Марко Боде, заявившие ранее о завершении карьеры в сборной.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • Топмеллер – лучший немецкий тренер
  • Сборная Канады по маунтинбайку пополнилась транссексуалом
  • Джордан сыграет в Индианаполисе
  • Рональдо остается в ''Интере''
  • Дивац сыграет на мировом чемпионате
  • Этот злопамятный Рой Кин
  • Ллейтон Хьюитт переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса
  • Рональд Куман нанес поражение Гуусу Хиддинку
  • Анисина лжет!
  • ''Бавария'' начинает с ничьей
  • Скончался легендарный комментатор НБА
  • Шахматы. Гарри Каспаров против израильских программистов
  • Хьюитта сурово наказали за своенравие
  • Чемпионат мира обошелся без допинга
  • Инс будет выступать в первом дивизионе
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact