RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
Допинг очень популярен среди теннисисток
2002-07-15 02:53:28
Не успела улечься шумиха в связи с сообщением об уличении двух участников открытого чемпионата Франции по теннису в употреблении допинга, как еще более сенсационное утверждение поступило из Австралии.
Президент Австралийского агентства по вопросам допинга в спорте Джон Мендоса заявил сегодня, что в теннисе "широко применяются запрещенные стероиды и другие вещества, искусственно повышающие физический потенциал атлетов".

И, по его словам, руководители мирового тенниса не принимают адекватных мер для ликвидации такой проблемы. Примечательно, что, как считает глава Агентства, которое контролировало данную сферу на сиднейской Олимпиаде, наибольшее распространение допинг получил среди теннисисток, передаёт rtr-sport.ru.

"Сегодня стало очевидным, - сказал Мендоса в интервью газете "Морнинг геральд", - что употребление допинга в спорте вышло из-под контроля, и с этим надо бороться, в том числе и в теннисе". В этой связи он обратил внимание на недостаточно жесткость мер в теннисе по пресечению употребления запрещенных средств. Дело в том, что в этом виде спорта - а также в футболе и гандболе - пока не введена процедура выборочных тестов на допинг без предварительного уведомления атлета.

Напомним, что Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) планирует в августе или сентябре начать регулярные процедуры проверки игроков на содержание в их крови запрещенного препарата эритропоэтин. Срок начала допинг-тестов зависит от того, когда эту меру одобрит совет игроков. Первыми на эту инициативу резко отреагировали некоторые теннисистки, прежде всего накачанные американки Винус Уильямс и Дженнифер Каприати.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • Чиполлини решил поставить велосипед на обочину
  • Роналдо покинет Европу
  • Война в баскетбольной Европе: появились первые жертвы
  • Льюис отказался драться с Кличко, назвав этот бой ''потерей времени''
  • Шумахер купается в шампанском
  • Льюису не избежать встречи с Кличко
  • Серена Уильямс выиграла Уимблдон
  • Роналдо опроверг слухи о своем переходе в ''Реал''
  • Роналдо угрожает переходом в ''Реал''
  • Тренер французов не считает себя виноватым
  • Европейский баскетбол погружается в пучину хаоса
  • Сборную Японии будет тренировать бразилец
  • Лига чемпионов стала богаче на $25 млн
  • Хилл вновь сядет за руль болида
  • Ди Монтедземоло уходит из ''Феррари''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact