RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Гражданин Казахстана получил более 4 лет тюрьмы за шантаж мэра Нью-Йорка
2003-07-03 01:26:47
Гражданин Казахстана получил во вторник более 4 лет тюрьмы за взлом компьютерной системы Bloomberg L.P. с целью вымогательства у агентства бизнес-новостей и ее основателя, Майкла Блумберга, ныне мэра Нью-Йорка 200000 долларов.
Судья Кимба Вуд приговорил Олега Зезева к 51 месяцу тюремного заключения, одному из самых продолжительных сроков, которые полагаются за взлом компьютера, сказал федеральный обвинитель.

"Как указало правительство, ваше преступление очень серьезно, ввиду его угрозы для международной торговли и сохранности информации, которой пользуются и которой доверяют финансовые сообщества в ведении дел", заявил Вуд.

Bloomberg заявляет, передает агентство Reuters, что в августе 2000 года у его представителей состоялась встреча с Зезевым в Лондоне; это было в рамках схемы поимки обвиняемого, в этот период Зезев был арестован.

Кроме того Зезев предпринял неожиданную попытку скрыться во время судебного разбирательства: он направился в заднюю часть комнаты, прыгая по скамьям в зале суда.

Федеральный суд присяжных Манхэттена в феврале признал Зезева виновным в воровстве конфиденциальной информации, принадлежащей Bloomberg и его клиентам.

Он планировал использовать эту информацию, угрожая Майклу Блумбергу: Зезев говорил, что если тот не заплатит ему 200 000 долларов, он раскроет информацию клиентам и прессе, чтобы повредить репутации Bloomberg.

Зезев возглавлял отдел информационных технологий компании Kazkommerts Securities (Алма-Ата, Казахстан). Весной 1999 года Bloomberg предоставила Kazkommerts свою базу данных и, в результате, компания получила доступ к службам Bloomberg в интернете. В 1999 году Bloomberg аннулировала соглашение, потому что Kazkommerts не оплачивал счета.

В марте 2000 года Зезев воспользовался компьютерными программами Bloomberg, чтобы получить неавторизуемый доступ к системе, выдавая себя за различных клиентов и пользователей Bloomberg.

Зезев послал на электронную почту Майкла Блумберга сообщение с требованием заплатить $200,000, угрожая раскрыть информацию о том, как он проник в компьютерную систему компании.

Блумберг также получил многостраничный факс, который содержал распечатку конфиденциальной информации о Блумберге, в том числе номера его кредитных карточек, имя пользователя и пароль к его компьютеру и идентификационную фотографию.

federalpost.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Супер-полицейские из Вифлеема остановят камикадзе разговорами
  • Рядом с Мехико проснулся мощный вулкан
  • CSМ: Иракцы стали терпимее к оккупационным войскам
  • Иракский бизнесмен раскрывает подробности обращения с заключенными
  • В Ираке взорван склад с боеприпасами - 25 погибших, десятки раненых
  • В Алжире военный самолет рухнул на жилой квартал города Блида
  • Билла Клинтона обвиняют в изнасиловании
  • В секторе Газы атакованы американцы
  • Трагедия в Чикаго: более 10 погибших, десятки раненых
  • B аэропортах США людей будут раздевать догола с помощью рентгена
  • Новый взрыв произошел на иракском нефтепроводе - шестой за две недели
  • Из-за несоблюдения правил ''русской рулетки'' подростка будут судить за убийство
  • ''Аль-Каида'' готовит теракт в Техасе в День независимости
  • Пентагон подтверждает: сирийские пограничники пострадали от американских ракет
  • На Германию обрушился торнадо: есть пострадавшие
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact