RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Ленинградской области задержан убийца дагестанца, забитого во время массовой драки
11:40AM Wednesday, Jun 29, 2011

Массовая драка произошла в Никольском в ночь на субботу
В кафе, где отдыхали пятеро уроженцев Дагестана, работающих водителями маршрутных такси, возникла словесная перепалка между ними и 28-летним мужчиной, который, по словам свидетелей, находился в состоянии алкогольного опьянения
Нетрезвый молодой человек, получив отпор от одного из дагестанцев, позвал подмогу, и тогда драка приняла уже массовый характер. В результате один из водителей получил тяжелые травмы и в состоянии комы был госпитализирован. В ночь на воскресенье он скончал

Полиция Ленинградской области задержала жителя города Никольское, который, по данным следствия, избил до смерти дагестанца во время массовой драки в кафе в ночь на 25 июня, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах.

"Задержан безработный Алексей Ульянов, 1990 года рождения, который изобличен в том, что 25 июня в 4:30 мск в кафе "Оазис" во время драки из хулиганских побуждений руками и ногами избил 31-летнего Арифа Абдулгалимова", - сказал собеседник агентства. Задержанный уже неоднократно с 2007 года привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой.

Ульянова опознал один из потерпевших посетителей кафе "Оазис". По его словам, именно он наносил удары камнем. На данный момент правоохранительные органы установили всех участников потасовки, но пока не всех из них задержали. В том числе разыскивается молодой человек по имени Роман, который считается зачинщиком конфликта.

- Межнациональную драку в другом селе Ленобласти назвали "бытовой заварушкой"

Накануне в прокуратуре Ленобласти прошло совещание с участием правоохранительных органов, представителей местной власти, а также дагестанской диаспоры. Было объявлено, что инициаторы конфликта состоят на учете в ОВД Тосненского района и ранее судимы за грабеж. Также известно, что один из них житель Санкт-Петербурга, пишет "Фонтанка".

Напомним, что массовая драка произошла в Никольском в ночь на субботу. В кафе, где отдыхали пятеро уроженцев Дагестана, работающих водителями маршрутных такси, возникла словесная перепалка между ними и 28-летним мужчиной, который, по словам свидетелей, находился в состоянии алкогольного опьянения, рассказали в полиции.

Нетрезвый молодой человек, получив отпор от одного из дагестанцев, позвал подмогу, и тогда драка приняла уже массовый характер. В результате один из водителей получил тяжелые травмы и в состоянии комы был госпитализирован. В ночь на воскресенье он скончался.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "хулиганство". Потерпевшими в драке признаны шесть человек, в рамках расследования уголовного дела уже допрошено десять свидетелей, проведено 11 обысков.

Однако материалы пока не переданы из полиции в ведение Следственного комитета. Передача произойдет тогда, когда будет установлен главный подозреваемый, тот, чьи действия привели к гибели человека. Скорее всего, таким человеком окажется разыскиваемый правоохранителями Роман, считает официальный представитель духовного управления Дагестана в Петербурге области Иса Гаджи Османов.

В целом, по его словам, он побеседовал с свидетелями драки и уверен, что обычный бытовой конфликт был "раздут" до имеющего национальную окраску. Он считает все произошедшее просто пьяной дракой, в которой по трагическому стечению обстоятельств погиб человек. С учетом того, что Никольское - маленький городок, "подкрепление" подоспело быстро, в ход пошло все, что попало под руку: от камней до арматуры и бит.

Накануне глава администрации МО "Никольское городское поселение" на совещании в прокуратуре сообщил, что Никольское - многонациональный город, где более 80% - приезжие из разных республик Советского Союза, все они граждане России и ведут оседлый образ жизни. Национальных конфликтов в городе не зарегистрировано, жалоб на межнациональной почве не поступало.

Глава администрации, и руководители правоохранительных органов охарактеризовали местных жителей - лезгинов, представители которых были в кафе во время конфликта, как добросовестных работников и законопослушных граждан, передает "БалтИнфо".

Сейчас в Никольском абсолютно спокойно, утверждают в один голос правоохранительные органы и дагестанская диаспора. Впрочем, количество дежурных нарядов силовиков на выходных на всякий случай увеличили.

Межнациональную драку в другом селе Ленобласти назвали "бытовой заварушкой"

Напомним, что пресса отмечала сходство между массовой дракой в Никольском и побоищем, произошедшем в поселке Кобралово 12 июня. Несмотря на очевидную схожесть "сценариев", власти не связывают между собой эти два ЧП и не склонны замечать их межнациональный характер.

Конфликт в Кобралово произошел на небольшой площадке между магазинами, где организаторы праздника по случаю Дня России и Троицы разместили импровизированную сцену. Первая драка, по словам очевидцев, началась в 21:00 около детского сада. Там 37-летний Алексей Москвин вместе с двумя приятелями - 16-летними Алексеем Сусловым и Павлом Лебедем - избил гастарбайтера Алхаза и его друга из Ингушетии Батыра Газиева, который пытался за него заступиться.

После драки Батыр позвонил младшему брату Баширу, а тот поднял по тревоге земляков в соседнем Пушкине. В начале двенадцатого ночи на главную площадь Кобралово приехали две машины без номеров.

Местные жители рассказывали, что кавказцы были вооружены битами с заколоченными в них гвоздями, травматическими пистолетами и костетами. Один из житель поселка Кобралово Сергей Парфененко обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву и в Следственный комитет РФ по поводу драки 12 июня. Он считает, что это была не бытовая ссора, а "настоящий террор, акт устрашения", и обвиняет власти в бездействии.

В ответ в полиции заявили, что Парфененко является убежденным сепаратистом, мечтающим отделить Ленинградскую область от России и присоединить ее к Финляндии. По факту драки было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), а также по ст. 116 ч.2 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

В последний раз межэтническая драка произошла в Ленобласти летом прошлого года. Тогда в поселке Никольское Тосненского района в кафе "Барчалы" русский клиент открыл стрельбу из травматического оружия и тяжело ранил уроженца Кавказа, в потасовке также пострадал 17-летний подросток.

Ссора произошла между выходцами из кавказских республик и русскими посетителями. Один из участников потасовки - 40-летний гражданин по фамилии Медведков - достал травматический пистолет и выстрелил в лоб своему оппоненту.

В результате тяжелые ранения получил 30-летний Руслан Кадыров. В состоянии травматического шока с открытой черепно-мозговой травмой и открытым осколочным переломом лобной и теменной кости он был доставлен в ЦРБ Тосно. В драке также пострадал 17-летний юноша, он получил ушиб плеча. Зачинщиком драки был признан Медведков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ростове-на-Дону снова ослепили экипаж самолета
  • В команде Хаджимбы обнаружили вдову первого президента Абхазии
  • В Томске приставы слили в канализацию тысячу литров поддельного вермута
  • Умер глава Россвязи Валерий Бугаенко
  • Медведев разрешил увольнять хронически больных чиновников
  • Ленинградский областной суд возглавит однокурсник Медведева
  • В лесу на западе Москвы задержали 40 мигрантов
  • Латвийский самолет развернули из-за технических неполадок
  • В Москве разогнали сторонников Башара Асада
  • В местах сдачи ЕГЭ установят "глушилки" сотовой связи
  • Прокуратуру заинтересовала дохлая рыба из Яузы
  • Затлерс одобрил повышение штрафов за игнорирование латышского языка
  • При взрыве на ГРЭС в Сургуте погиб один человек
  • В Литве лишили неприкосновенности превысившего скорость депутата
  • Депутаты придумали ответ на "черные списки" российских чиновников
  • ФСБ выяснит происхождение скандального ролика об опоздании Мезенцева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Директор завода "Сибтяжмаш", утаивший 26 миллионов от налоговой, найден мертвым в сауне

Скончался глава Россвязи Валерий Бугаенко

Член "касты неприкасаемых" в ответ на видеокомпромат из интернета рассказал о своих особняках

СМИ: Ким Чен Ир отказался встречаться с Медведевым после утечки в прессу

Выжившая стюардесса Ту-134 назвала виновника крушения: командира экипажа за штурвалом не было

Прокуратура нашла виновников задержки авиарейса иркутским губернатором - Мезенцев, конечно, не виноват


В Москве в воду попали токсичные вещества: в реке массово всплыла дохлая рыба

СМИ гадают, зачем Матвиенко "шушукалась" с Медведевым за закрытыми дверями

Рошаль снова разругался с Голиковой из-за законопроекта о здравоохранении: она боится подставить Путина

Москва исполнила обе угрозы Минску: отключила электроэнергию и показала фильм "Белорусское чудо"

Метеорологи объяснились: вместо повторения горячего лета будет две-три жаркие волны

Суд направил на принудительное лечение сына замглавы поселка на Камчатке, убившего отца

Экс-прокурор Ногинска, проходящий по игорному делу, отпущен из СИЗО: взяток он не брал и болен

В Приморье автомобиль с семьей смыло в озеро, один ребенок утонул

Транспортный Ил-76 ВВС Армении аварийно сел в Волгоградской области

Из Петербурга в Москву через муниципальный совет: путь Матвиенко в Совфед

Южный федеральный университет потратил более 3 миллиардов рублей на некое "содержание образовательного процесса"

Пензенский губернатор, наслушавшись немцев, хочет переселить министерства и вузы за десятки километров - в райцентры

Перед зданием РИА "Новости" в Москве задержаны сирийцы, которые митинговали за свою страну и Асада

Медведев не будет встречаться с лидером Северной Кореи, а осмотрит с вертолета стройку к саммиту АТЭС

Госдума в ответ на "список Магнитского" может запретить "нарушавшим права россиян" иностранцам въезд в РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact