RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-07-11 07:51:00

На дорогах России появятся платные полосы

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Российские власти находятся в постоянном поиске новых решений проблемы дорожного трафика в стране. Новая инициатива предполагает введение платных скоростных полос.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) сообщило о планах ведомства ввести в России платные полосы на дорогах общего пользования. Одним из главных аргументов в пользу инновации называется широкое распространение подобной меры в заграничных странах.

"Впервые подобная практика была внедрена в США и постепенно получает распространение на международном уровне", – говорится в сообщении Росавтодора. По словам агентства, подобная мера должна значительно улучшить транспортную загруженность дорог России.

"Идея заключается в том, что в часы пиковой нагрузки на магистрали открывается платная скоростная полоса, а с помощью автоматизированной системы сбора оплаты для желающих обеспечивается возможность быстрого проезда по загруженной трассе", – говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Федерального дорожного агентства.

В ведомстве отметили, что мировой опыт говорит о совместном сотрудничестве государственного и частного секторов экономики при реализации и поддержании проекта платных полос. Схема, по словам Росавтодора, заключается в следующем – концессионер за собственные деньги достраивает полосу на дороге, а затем начинает собирать плату за проезд по ней, получая таким образом прибыль.

Можно предположить, что российские власти в качестве основы для своей инициативы возьмут израильский опыт. Руководитель Росавтодора Роман Старовойт совершил рабочую поездку в Израиль. Программа его визита включила в себя ознакомление с опытом организации платного проезда по выделенным полосам на многополосных материалах, а также встречу с руководством Национального агентства автомагистралей Израиля.

Роман Старовойт в качестве ознакомления проехал по платной скоростной полосе, а затем рассмотрел подробности схемы реализации проекта. Израильские коллеги поделились своим опытом от момента подготовки тендера до процесса внедрения автоматизированной системы сбора оплаты.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact