RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-30 06:34:00

Алжирцы пошутили над Акинфеевым

Игорь Акинфеев. Фото: GLOBAL LOOK press
Игорь Акинфеев. Фото: GLOBAL LOOK press

Фотография "лазерщика", ослепившего Акинфеева, оказалась подделкой. Об этом заявил журналист, опубликовавший фотографию. Он признался, что фото было сделано не в Бразилии, а в Алжире, и на ней изображен совершенно случайный человек.

Получила свое продолжение история с вратарем российской сборной Игорем Акинфеевым, которого, якобы, в матче против Алжира ослепили лазерной указкой. Два дня назад алжирский журналист Махер Мезахи на своей странице в микроблоге Twitter выложил фотографию молодого человека, который держит в руках лазерную указку. Под фото журналист написал: "Герой вечера четверга. Фанат, ослепивший вратаря Акинфеева перед голом Слимани".

Напомним, что встреча Алжир – Россия завершилась вничью со счетом 1:1. После этой ничьей российская сборная покинула главный турнир четырехлетия. Но после игры наставник команды России Фабио Капелло заявил, что Акинфеев допустил ошибку, потому что во время голевой атаки алжирцев ему светили в глаза лазером. При этом в некоторых изданиях появились фото Акинфеева, на которых видно, что на свитере вратаря концентрируется яркий луч света неизвестного происхождения. Капелло также сказал, что лазерная атака продолжалась около десяти минут.

Тем временем, коллеги Мезахи, живущего в Канаде и работающего на ряд интернет-изданий, признались, что журналист просто пошутил – на самом деле фотография была сделана не в Бразилии, а в Алжире, и на ней изображен совершенно случайный человек. Примечательно, что вскоре после реакции публики на шутку, Мезахи удалил снимок из своего блога.

Тем временем к расследованию "дела о лазере" подключились функционеры Международной федерации футбола. И генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке заявил, что личность человека, светившего в глаза Акинфееву, не установлена.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact