RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-04-28 12:00:00

MasterCard боится платежной системы России

Госдума приняла законопроект о создании в России национальной системы платежных карт. Международная платежная система MasterCard обеспокоена планами российских властей и изучает в связи с этим грозящие ее бизнесу риски.

Платежные карты российского производства могут появиться через год. "Россия является стратегически важным рынком для компании MasterCard. Как в России, так и по всему миру, мы работаем в строгом соответствии с местным законодательством. Поэтому принятие поправок к Федеральному закону "О национальной платежной системе" вызывает у нас глубокую озабоченность, и в настоящее время мы работаем над оценкой возможных последствий данных поправок для нашего бизнеса и бизнеса наших партнеров", – сообщают MasterCard.

Российское правительство поддержало законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О национальной платежной системе" (НПС). Он был внесен на рассмотрение Госдумы после того, как под санкции США попал банк "Россия", и международные платежные системы Visa и MasterCard перестали проводить операции по выпущенным им картам, сообщает РИА Новости.

Без каких-либо предупреждений Международные платежные системы Visa и MasterCard 21 марта перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка "Россия", против которого американское правительство ввело санкции. Та же судьба постигла и "Собинбанк", входящий в банковскую группу "Россия". Платежные системы перестали проводить операции и по картам СМП Банка. Напомним, что их основными владельцами являются Аркадий и Борис Ротенберги, попавшие в санкционный список США.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявляла, что России нужна национальная платежная система для обеспечения бесперебойности внутренних расчетов, но речь не идет об отказе от международных платежных систем Visa и MasterCard. Такую же позицию высказал глава Минфина Антон Силуанов.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact