RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-09-25 06:32:00

Кандидату в президенты Армении дали 14 лет

Вардан Седракян. Фото: РИА Новости
Вардан Седракян. Фото: РИА Новости

Суд приговорил бывшего кандидата в президенты Армении, эпосоведа Вардана Седракяна к 14 годам лишения свободы за организацию покушения на главу объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. Исполнители преступления, Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян, получили 14 и 12 лет соответственно.

Седракяну ранее было предъявлено обвинение по статье "Покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля". Однако вину политик не признал и отказался давать показания.

Новое обвинение было предъявлено Седракяну в апреле этого года по статье "Попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, совершенная с помощью соучастников", санкция которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

Суд общей юрисдикции ереванских административных округов Центр и Норк Мараш также приговорил к лишению свободы сроком на 14 и 12 лет Хачатура Погосяна и Самвела Арутюняна, которым было поручено убить Айрикяна. Подсудимые говорят, что им не заказывали убийство, а всего лишь хотели напугать Айрикяна, передает РИА Новости.

Напомним, покушение на Айрикяна было совершено 31 января этого года. Он получил огнестрельное ранение в область плеча, что не помешало ему принять участие в президентских выборах. По делу о покушении были задержаны двое мужчин – ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян.

Позднее оба дали признательные показания. В доме Погосяна был обнаружен пистолет, из которого были произведены выстрелы. Выяснилось, что оба ранее работали у Седракяна.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact