RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-25 01:00:00

Джобс появился на украинских монетах

iCoin. Фото: jobs-coin.com
iCoin. Фото: jobs-coin.com

На Украине и в некоторых городах Европы поступили в продажу памятные монеты в честь основателя Apple Стива Джобса. Эксклюзивные iCoin украшает потрет предпринимателя и различные символы, так или иначе связанные с его личностью. Стать обладателем такого сувенира сможет каждый – его цена варьируется в пределах от 50 долларов до трех тысяч.

Создателями iCoin, именно так называется монета, стали украинские пользователи. Говорят, что сделали это в рамках празднования 2013 года, как года Стива Джобса в Украине, чтобы каждый мог получить "мистический" заряд вдохновения от Джобса, и запечатлеть этот миг для себя.

Помимо портрета основателя Apple, на моментах изображены различные символы. Например, знак вечности времени изображают часы, стрелки на которых расположены в форме буквы V – победа. Также на памятных монетах изображены хрестоматийные масонские символы – пирамида, глаз, циркуль, наугольник. Как утверждают создатели монет, Стив Джобс, как и Стив Возняк, был масоном, и даже буква S на монете в виде змеи означает не только 2013 год, но и загадочную "ложу Стива".

Другую сторону монеты украшает логотип Apple авторства дизайнера Роба Янова. Он представляет собой оригинальную подпись, поставленную Джобсом на документе, информирует Russia Today. Рядом с автографом стоит дата дня создания компании "Apple Computer Co" – 01.04.1976, а также девиз "Оставайся голодным, оставайся безрассудным".

Поклонники одного из самых гениальных управленцев мира могут выбирать из четырех видов монет. Доступны медно-никелевая, серебряная, серебряная с позолотой и золотая монетки, однако последние будут изготавливаться на заказ. Эксклюзивность подчеркивается индивидуальным номером каждой монеты и возможностью заказать свой "любимый" номер. Такой сувенир окажется по карману любому ценителю Apple. Его можно приобрести как и за 50, так и за три тысячи долларов.

Следует отметить, что на Украине 10% средств с каждой проданной монеты идет в фонд установки памятника Стиву Джобсу в центре Киева. Конкурс на лучший проект монумента Джобсу "как символа предпринимателя XXI века" был объявлен одновременно с запуском продаж монет.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact