RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-14 03:10:00

У Абрамовича переманили любимого игрока

Фалькао. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фалькао. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Главная трансферная цель лондонского "Челси" последних лет – Радамель Фалькао, в ближайшие дни подпишет контракт с французским "Монако". Любимого футболиста одного из богатейших людей России Романа Абрамовича заманил другой российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Сумма трансфера составит 60 миллионов евро.

Футболист может подписать все договоренности с новым клубом уже на этой неделе. О сроке контракта не сообщается. Владелец клуба россиянин Дмитрий Рыболовлев, якобы готов платить Фалькао любые деньги лишь бы тот помог "Монако" выиграть чемпионат Франции уже в следующем сезоне. По данным Goal.com, это порядка 10 миллионов евро в год.

Лондонский "Челси", который являлся главным претендентом на Фалькао, предлагал "Атлетико" меньшую сумму. При этом отмечалось, что переход колумбийца в стан "аристократов" является главной мечтой Романа Абрамовича. Владелец "Челси" давно восторгается игрой Фалькао и уже предпринимал попытки переманить его, однако в 2011 году Радамель предпочел переехать в Мадрид. Также в трансфере колумбийца заинтересован Жозе Моуринью, который выдвигал эту покупку в качестве главного условия своего возвращения в "Челси".

Накануне главный тренер "Монако" Клаудио Раньери подтвердил, что клуб всерьез интересуется Фалькао, а также хавбеком Дэвидом Бекхэмом. "Что касается ситуации с Фалькао, то я могу подтвердить, что интерес есть. Впрочем, как и к Бекхэму. Каждую неделю мы с президентом обсуждаем возможные варианты усиления команды. Пока неизвестно, придет ли к нам Фалькао, но уверен, что у нас будет отличный коллектив на следующий сезон", – цитирует Раньери Sportbox.

В ближайшее время боссы "Монако" рассчитывают оформить сделку по переходу Фалькао. В случае неудачи они будут рассматривать другие варианты атакующей линии команды. По информации "Известий", в списке потенциальных новичков "Монако" также находятся лидеры атак столичных "Спартака" и ЦСКА – Эммануэль Эменике и Сейду Думбия, аргентинские форварды Лисандро Лопес и Карлос Тевес, лучший бомбардир чемпионата Голландии Вильфред Бони и еще ряд форвардов топ-класса.

В нынешнем сезоне Фалькао забил 27 голов в чемпионате Испании, став третьим в бомбардирской гонке после Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Сумма сделки по переходу форварда в 2011 году из португальского "Порту" в "Атлетико" составила 40 миллионов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, владельцем "Монако" является российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев, чье состояние оценивается журналом "Форбс" в 9,1 миллиардов долларов (14-е место в списке богатейших бизнесменов России по версии издания). Рыболовлев приобрел контрольный пакет акций клуба в 2011 году.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact