RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-08 03:40:00

ВТО возглавил бразильский дипломат

Роберто Азеведу. Фото: flickr.com World Trade Organization
Роберто Азеведу. Фото: flickr.com World Trade Organization

Новым генеральным директором Всемирной торговой организации избран бразильский дипломат Роберту Азеведу. Впервые с момента создания ВТО ее главой стал латиноамериканец.

В финальном раунде Роберто Азеведу обошел своего конкурента – бывшего министра торговли Мексики Эрминио Бланко, сообщает "Вести.Ru". В общей сложности, переговоры по кандидатуре нового главы ВТО продолжались около шести месяцев.

Первоначально в них участвовали девять кандидатов. На первых двух раундах консультаций были "отсеяны" кандидатуры представителей Иордании, Ганы, Кении, Коста-Рики, Индонезии, Новой Зеландии и Южной Кореи, сообщает ИТАР-ТАСС.

55-летний дипломат возглавит ВТО 1 сентября, когда истекут полномочия нынешнего генерального директора, француза Паскаля Лами, стоявшего во главе торговой организации с 2005 года. Роберту Азеведу – посол Бразилии при ВТО с 2008 года.

Более 20 лет он занимается экономическими вопросами в Министерстве иностранных дел Бразилии. Под его руководством крупнейшая страна Южной Америки начала масштабные торговые споры с Соединенными Штатами и Европейским союзом. Азеведу считает одной из важнейших задач ВТО завершение Дохийского раунда. По его словам, "торговля не может быть самоцелью, она должна осуществляться таким образом, чтобы улучшить жизнь семей в реальном мире".

Напомним, что Всемирная торговая организация создана в 1995 году на базе Генерального соглашения по тарифам и торговле, действующего с 1947 года. В настоящее время она насчитывает 158 государств, из которых контролирует 97%. ВТО является единственным международным органом, осуществляющим надзорные функции в области мировой торговли. Россия официально вступила в ВТО 22 августа 2012 года.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact