RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-18 03:10:00

Дуров отрицает наезд на сотрудника ДПС

Павел Дуров. Фото: vk.com Павел Дуров
Павел Дуров. Фото: vk.com Павел Дуров

Основатель и гендиректор крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров опроверг слухи о своем возможном участии в резонансном ДТП в центре Санкт-Петербурга. Он заявил, что не сбивал сотрудника ДПС.

"Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями, – заявил Дуров. – Не удивлюсь, если через неделю опознают еще кого-нибудь. Да, ДПСников не сбивал".

Ранее в петербургских СМИ появилась информация о том, что инспектор ДПС опознал в виновнике аварии именно Павла Дурова. Однако в Следственном комитете эту информацию опровергли, заявив, что пока в этом деле нет фигурантов, сообщает сайт газеты "Ведомости". "Подозреваемых и обвиняемых после вчерашних обысков нет", – сказал представитель Следственного комитета по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

Напомним, накануне в офисе социальной сети "ВКонтакте" в Доме Зингера на Невском проспекте, а также в квартире Павла Дурова в Петербурге были проведены обыски. В ходе мероприятий полицейские изъяли внутренний сервер компании с видеозаписями с камер наблюдения.

О том, как проходил обыск, написал на своей странице "ВКонтакте" технический директор компании и брат ее владельца Николай Дуров. "Работаем в доме Зингера (здание, в котором находится офис соцсети), тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск. Пока все цивильно. Ни один бурундук не пострадал. Интересно, что они ищут таким образом? Или просто собирают информацию и подсовывают жучки?", – рассказал Дуров.

По словам представителей "Вконтакте", полицейские забрали внутренний видеосервер компании. На нем хранятся записи с камер наблюдения. Между тем, во время и после обысков социальная сеть работает в штатном режиме. В пресс-службе "Вконтакте" отметили, что никаких документов и заявлений от силовиков в их адрес не поступало.

Как писали Дни.Ру, 5 апреля в центральном районе Петербурга водитель иномарки сбил сотрудника ДПС, показал неприличный жест и скрылся с места происшествия. Полицейский получил ушибы ног и ссадины. Участники сообщества "Синие ведерки" предположили, что за рулем машины мог находиться глава "Вконтакте" Павел Дуров.

Представители соцсети эту информацию категорически опровергли, заявив, что у Дурова нет автомобиля, а передвигается основатель популярной соцсети "пешком или на метро". По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact