RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-03-16 05:35:00

Миллер отметил провал "Зенита" стихами

Алексей Миллер. Фото: ИТАР-ТАСС
Алексей Миллер. Фото: ИТАР-ТАСС

Владелец "Зенита" Алексей Миллер через официальный сайт клуба поддержал главного тренера Лучано Спаллетти после вылета команды из еврокубков. Миллер процитировал стихи поэта-итальянца специально для Спаллетти.

После удручающего вылета из 1/8 финала Лиги Европы главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти получил в свой адрес тучу критических стрел. Однако высшее руководство питерцев выступило на стороне итальянского тренера – причем в довольно-таки необычной форме.

"Лучано, это слова поддержки в минуту неудачи – строки из стихотворения знаменитого итальянского поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе Эудженио Монтале "На плаву" в переводе Андрея Бекетова:
"... В пучине морской остановку,
Для нас в море нет перерыва,
По-прежнему рейс бесконечен,
И путь твой всего лишь начался, свершившись, всего лишь начался..."
Искренне Ваш, Алексей Миллер", – сообщает официальный сайт "Зенита".

Напомним, в четверг вечером питерский "Зенит" выбыл из Лиги Европы на стадии 1/8 финала, уступив 15-кратному чемпиону швейцарии "Базелю" по итогам двухраундового противостояния (0:2, 1:0). В ответном матче, прошедшем в Санкт-Петербурге, "Зенит" был близок к тому, чтобы перевести игру в дополнительное время, но Роман Широков не сумел реализовать пенальти. После матча Широков во всех бедах сине-бело-голубых обвинил бразильца Халка.

Ранее в СМИ появилась информация, что Спаллетти покинет свой пост в "Зените" в конце нынешнего сезона. Однако сам итальянец заявил, что в добровольную отставку не подаст. "В то же время все прекрасно понимают, что "Зенит" – большая, сильная команда, которая должна добиваться результатов. Если их нет, то вполне нормально, что мою роль могут поставить под сомнение. – отметил Спаллетти. – Единственное, что я могу сказать абсолютно точно, – что я не подам в отставку, потому что я знаю, что ситуацию, в которой мы находимся сейчас, можно исправить. Я знаю, что эта команда может выигрывать".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact