RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-09 05:54:00

Ученые получили Нобелевку за клонирование

Синье Яманаке и Джон Гердон. Фото: ИТАР-ТАСС
Синье Яманаке и Джон Гердон. Фото: ИТАР-ТАСС

Нобелевская премия по медицине или физиологии за 2012 год присуждена японскому ученому Синье Яманаке и британскому биологу Джону Гердону за работы по стволовым клеткам и клонированию животных. Об этом 8 октября в Стокгольме объявил Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте.

Яманака и Гердон несколько лет подряд назывались в числе основных кандидатов на высшую международную научную награду. Их работы позволили создать основы для получения новых тканей и копий целых организмов, передает РИА Новости.

Презентация обладателей премии по медицине или физиологии открыла неделю оглашения Нобелевских лауреатов за 2012 год. Во вторник, 9 октября, будут названы имена лауреатов Нобелевской премии по физике, в среду – по химии, в следующий понедельник, 15 октября, – по экономике. Обладателя Нобелевской премии мира назовут в эту пятницу, 12 октября. Точный день, когда будет объявлен победитель в области литературы, на сайте оргкомитета не указан. Обычно обладателя данной награды называют в четверг.

Список номинантов на Нобелевскую премию, а также тех, кто их выдвинул, официально держится засекреченным много десятилетий. Однако в прессе каждый год муссируются слухи, кто может получить награду в той или иной номинации. Так, в 2010 году Нобелевскую премию по физике вполне ожидаемо получили российские физики Анрей Гейм и Константин Новоселов, много лет работающие в Университете Манчестера. Им присудили за "передовые опыты с двумерным материалом – графеном".

Несколько дней назад появилась информация, что на Нобелевскую премию мира выдвинули российскую радиостанцию "Эхо Москвы". Ранее этой наградой были отмечены советский физик-диссидент Андрей Сахаров и первый президент СССР Михаил Горбачев, напоминает Forbes.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact