RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-09-30 07:18:00

Роналдо будет голодать в прямом эфире

Роналдо. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Роналдо. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Знаменитый бразильский футболист Роналдо решил избавиться от лишнего веса. Зубастик хочет подойти в лучших кондициях к благотворительному матчу, в котором он сыграет вместе с бывшим партнером по мадридскому "Реалу" Зинедином Зиданом. Причем худеть футболист будет в прямом эфире.

Благотворительный матч под девизом борьбы с бедностью с участием Роналдо и Зидана в бразильском Порту-Алегри пройдет 19 декабря на домашней арене команды "Гремио". Как сообщает авторитетное испанское издание ABC, Роналдо будет пытаться похудеть в эфире популярной телевизионной передачи на бразильском телеканале Globo, которая пропагандирует здоровый образ жизни. Для двукратного обладателя "Золотого мяча" и героя чемпионата мира-2002 медики разработали специальную систему упражнений и особую диету.

"В конце года мне предстоит матч против друзей Зидана в Порту-Алегри, и я хочу подойти к нему в хорошей форме. Это настоящий вызов", – уверяет Роналдо. Напомним, что бразильский форвард вместе с Зизу защищал цвета мадридского "Реала". Пересекались футболисты и на уровне сборных – в финале чемпионата мира 1998 года на "Стад де Франс" бразильцы с Роналду были биты французами Зидана со счетом 3:0.

Роналдо официально объявил о завершении игровой карьеры в феврале 2011 года. Продолжить выступать на высшем уровне бразильскому Феномену помешали в том числе и перманентные проблемы с лишним весом, которые, по словам самого форварда, были связаны с тем, что он не хотел принимать лекарство от заболевания щитовидной железы, опасаясь, что его привлекут к ответственности за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, Роналдо – один из самых ярких нападающих в истории бразильского футбола. Зубастик провел в составе сборной Бразилии 98 матчей, в которых забил 62 гола. Он является одним из самых титулованных футболистов на планете: двукратный чемпион мира (1994 и 2002), лучший бомбардир чемпионата мира – 2002, лучший футболист чемпионата мира – 1998, трижды лучший футболист года по версии ФИФА, двукратный обладатель "Золотого мяча", обладатель "Золотой бутсы". Бразилец был включен в список ста величайших футболистов мира на 13-м месте по версии журнала World Soccer (1999 год), в список 100 ФИФА; признан лучшим игроком десятилетия cерии А по версии Итальянской ассоциации футболистов (1998–2007).

Роналдо также принадлежит уникальное достижение по количеству забитых мячей на чемпионатах мира. На его счету 15 голов на четырех турнирах, два из которых для "селесао" стали победными. Второе место среди бомбардиров в истории мировых первенств, отставая на один мяч от Роналдо, делят немцы Мирослав Клозе и Герд Мюллер. За свою клубную карьеру Роналдо защищал цвета ПСВ, "Барселоны", "Интера", мадридского "Реала" и "Милана", а последним клубом Зубастика стал "Коринтианс".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact