RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-09-25 01:25:00

Главное спортивное событие четырехлетия - XXX летние Олимпийские игры

C 27 июля по 12 августа в Лондоне будет разыграно 302 комплекта наград в 26 видах спорта. За медали будут бороться более 12 тысяч спортсменов из 204 стран. Российские атлеты – 208 мужчин и 228 женщин из 59 регионов страны – будут представлены во всех видах соревнований.

Майкл Фелпс побил вечный русский рекорд

Майкл Фелпс. Фото: ИТАР-ТАСС
Майкл Фелпс. Фото: ИТАР-ТАСС

Американский пловец Майкл Фелпс установил рекорд всех времен по количеству медалей, завоеванных на Олимпийских играх, обновив достижение выдающейся отечественной гимнастки Ларисы Латыниной, продержавшееся 48 лет.

Казавшийся вечным русский рекорд Ларисы Латыниной по числу выигранных на Олимпиаде медалей Фелпсу удалось побить 31 июля в бассейне Лондона, когда 27-летний американец за один вечер завоевал свои 18-ю и 19-ю награды на Играх. Сначала феноменальный Майкл стал серебряным призером в плавании на 200 метров баттерфляем, после чего выиграл золото в составе сборной США в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Оба заплыва прошли на глазах Ларисы Латыниной, которая присутствовала в плавательном бассейне Водного центра в Лондоне.

Накануне старта Олимпийских игр много говорилось о дуэли Фелпса с другим американским пловцом Райаном Лохте, который уже побил один мировой рекорд партнера по команде и обошел его в заплыве на 400 метров комплексом. Однако в активе Фелпса на данный момент 15 золотых медалей, два серебра и две бронзы. На Олимпиаде-2012 в Лондоне Майклу еще предстоит выступить в трех дисциплинах: 100 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием и эстафета 4 по 100 комплексом.

Латынина на Олимпиадах 1956, 1960 и 1964 годов выиграла девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медалей – всего 18 наград. Легендарная советская гимнастка призналась, что у нее тоже была принципиальная соперница, как у американского пловца Майкла Фелпса – соотечественник Райан Лохте.

"Вообще соперницы у меня были всегда. В основном из сборной Советского Союза, такие как Софья Муратова, Полина Астахова и другие. Если говорить, кто был "моим Райаном Лохте", помогал мне совершенствоваться и добиваться лучших результатов в конкурентной борьбе, то была такая гимнастка Вера Чаславска. За всю историю гимнастики только я и она дважды выигрывали абсолютное первенство на Олимпиадах. А вот выиграть на двух Олимпиадах подряд абсолютное первенство пока никому кроме меня так и не удалось. Фелпс побил мой рекорд, но я думаю, что женщинам-спортсменкам еще нескоро удастся это сделать", – приводит слова Латыниной Р-Спорт.

Также великая русская спортсменка заявила, что хотела бы вручить медаль Майклу Фелпсу. "Но есть регламент, на олимпийскую церемонию награждения не всех пускают", – с сожалением отметила Латынина.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact