RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-09-12 06:26:00

Навальный прячется от Тесака

Алексей Навальный. Фото: ИТАР-ТАСС
Алексей Навальный. Фото: ИТАР-ТАСС

Либералы с Болотной начали репрессии среди оппозиционеров. С выборов в Координационный совет оппозиции (КСО) со скандалом был снят националист Максим Марцинкевич. Теперь лидеров Болотной упрекают в том, что они испугались конкуренции и свернули декларируемые ими же самими "свободы" и "права".

Демократия не для всех

Максиму Марцинкевичу – националисту и борцу с педофилами, известному в Интернете как Тесак, – отказали в регистрации на выборах в КСО, обнаружив у него недостаточную чистоту оппозиционных взглядов. Марцинкевич поинтересовался, с каких пор национал-социализм, который он исповедует, не считается оппозицией правящему курсу? Впрочем, ответа он не получил.

Напомним, что выборы в Координационный совет потребовались для того, чтобы как-то оформить, придать веса и легальности "Болотной" оппозиции. 20-21 октября в Интернете пройдет голосование, в результате которого определится 45 членов Совета. Выборы активно поддерживает и продвигает блогер Алексей Навальный, который, судя по всему, рассчитывает набрать максимальное количество голосов, чтобы уже официально стать "лидером протеста".

Однако в красивой и предсказуемой схеме обнаружился изъян. Он называется "демократия", в которую решили поиграть либералы. Организаторы объявили, что это будут "первые свободные выборы в стране". Свобода подразумевала регистрацию всех кандидатов и предоставление избирателям самим решать, кто достоин возглавить оппозицию. Видимо, расчет был на то, что среди неярких, непопулярных и малоизвестных персонажей "первым парнем на Болотной" окажется Алексей Навальный. Но кандидатом неожиданно захотел стать Максим Марцинкевич – известный националист, отсидевший несколько лет в тюрьме по 282-й статье УК – "Разжигание розни". Эта статья для оппозиционеров как красная тряпка для быка – они требуют немедленно ее отменить, а пострадавших по 282-й считают политическими заключенными.

"А в чем проблема-то?"

Буквально накануне скандала организаторы опубликовали на своем сайте ответы на самые распространенные вопросы, и среди них был такой: "Что будет, если на выборы в координационный совет выдвинется Василий Якеменко? Света Курицына? Максим "Тесак" Марцинкевич? Владимир Путин? Ничего не будет: выдвинется и примет участие в выборах. А в чем проблема-то?"

Проблема оказалась в банальном страхе конкуренции. "У меня одна только версия внезапного такого поворота: Главный Великий Вождь (Навальный – прим. Дней.Ру) испугался. Испугался, что проиграет Тесаку на голосовании. Других объяснений такому нерациональному поступку нет", – пишет в своем блоге лидер "Демвыбора" Владимир Милов.

Милов напоминает, что среди кандидатов в КСО присутствуют и более шокирующие фигуры: "Там, например, есть "либеральный публицист"... агрессивно призывавший уничтожать русских солдат в Чечне и рукоплескавший их гибели. Типа вот с ним нет идейных разногласий, а с Тесаком есть?!" – удивляется политик лицемерию либералов с Болотной.

Чтобы прояснить ситуацию, Марцинкевич предложил Навальному встретиться и провести словесную дуэль. Несмотря на то что Тесак поклялся самым святым для себя, что не будет бить блогера, Навальный от встречи уклонился. Как заявил Тесак во время прямого эфира в ток-шоу МинаевLive, именно Алексей Навальный написал заявление в милицию, по которому Марцинкевича осудили на 3,5 года заключения. Это, кстати, еще один показатель либеральной принципиальности: сегодня Навальный требует отмены 282-й статьи, по которой сам же посадил Тесака.

Тем временем эфир в МинаевLive спровоцировал очередной скандал в Интернете. Телеведущая и новообращенная оппозиционерка Ксения Собчак демонстративно попеняла Сергею Минаеву, что его старшие товарищи по журналистскому цеху никогда бы не опустились до таких гостей. "Я не могу представить Познера, берущего интервью у фашиста. И устраивающего с ним дебаты. И слава богу", – написала Собчак в Twitter. Впрочем, телеведущей тут же сообщили, что в Сети есть видеозапись, как Владимир Познер берет интервью у скинхеда, рассказывающего об очистке страны от "черных" и "узкоглазых".

Напомним, что год назад имя Тесака уже звучало в ходе пробных либеральных выборов. Тогда в Интернете определяли тех, кто будет выступать на митинге протеста на проспекте Сахарова 24 декабря. Первое место занял Алексей Навальный, второе – строитель финансовых пирамид Сергей Мавроди, третье – Максим Марцинкевич. На этом игры в демократию были свернуты, Мавроди и Марцинкевич из списков победивших кандидатов вычеркнуты.

Судя по всему, Алексей Навальный любит конкуренцию и свободные выборы лишь до тех пор, пока он побеждает. Как только на горизонте появляется заметный противник, демократия в один момент меняется на удобную и функциональную диктатуру.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact