RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-08-01 11:57:00

В Британии нашли червяка с 60 глазами

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Британские ученые нашли на пастбище около Кембриджа неизвестное науке существо. Оно оказалось крохотным плоским червем, оснащенным сразу 60 глазами.

Честь открытия нового вида животных принадлежит главе фонда Wildlife Trust Брайану Эвершаму. Как отметил эксперт в области беспозвоночных Хью Джонс, его коллеге действительно удалось открыть неизвестное ранее существо.

"Я фотографировал дикую природу в воскресенье, и перевернув бревно, неожиданно обнаружил под ним это милое существо", - рассказал Эвершам историю своего открытия. Стоит отметить, что в длину произведшее сенсацию в научном мире животное достигает всего 12 миллиметров.

Как правило, новые виды животных исследователи находят в экзотических местах вроде Новой Зеландии, Африки или островов Карибского моря, сообщают "Вести.Ru". Это достаточно легко сделать, поскольку дальние страны не так плотно заселены, как европейские государства.

Природа Великобритании тем более считалась досконально изученной, но, к удивлению ученых, им не удалось подыскать 60-глазому червю "родню" среди местной фауны. Дело в том, что новое животное совершенно не похоже на обитателей Англии, Шотландии или Уэльса.

По информации Wired, ученые полагают, что родиной нового вида является Австралия или Новая Зеландия, откуда он приехал с другим грузом на каком-нибудь судне. Подтвердить или опровергнуть эту гипотезу поможет анализ ДНК, а пока Эвершам нашел лишь отдаленное сходство между своим червем и обитающей в северной Ирландии Kontikia andersoni.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact