RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-11-05 01:48:00

Армия отказалась от новейшего БТР-90

БТР-90. Фото: РИА Новости
БТР-90. Фото: РИА Новости

Министерство обороны России не включило в госпрограмму вооружения на период до 2020 года закупку новейших отечественных бронетранспортеров БТР-90. Техника, разработанная на Арзамасском машиностроительном заводе, скорее всего, не имеет шансов и на зарубежном рынке.

Серийный выпуск БТР-90 планировалось начать в 2011 году "К сожалению, судьба этого бронетранспортера сложилась печально. Так получилось, что в Министерстве обороны сменилось очередное руководство, отвечающее за вооружение и военную технику, которое посчитало, что разработанный нами БТР-90 армии не нужен", – сказал генеральный директор Военно-промышленной компании Дмитрий Галкин.

По его словам, в таких условиях этот бронетранспортер не пойдет и на экспорт, сообщает "Интерфакс". "Любой иностранный заказчик, в первую очередь, интересуется, принят ли предлагаемый образец вооружения для продажи в национальной армии. Если нет, то экспортные перспективы такого образцы вооружения минимальные. Так что наш БТР-90 вряд ли пойдет на экспорт", – отметил Галкин.

При этом генеральный директор Военно-промышленной компании сообщил, что не считает зря потраченными огромные средства на разработку БТР-90. Дмитрий Галкин пояснил, что полученные наработки перейдут на новую платформу, которая станет основой для создания очередного поколения тяжелой боевой техники Сухопутных войск России.

БТР-90 разработан на Арзамасском машиностроительном заводе, который входит в Военно-промышленной компании, пишет деловая газета "Взгляд".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact