RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-10-20 07:43:00

Убийце Егора Свиридова отсрочили вердикт

Аслан Черкесов. Фото: РИА Новости
Аслан Черкесов. Фото: РИА Новости

Вынесение вердикта суда присяжных по делу о гибели болельщика Егора Свиридова перенесено на 20 октября по просьбе адвокатов. Судья подготовил 29 вопросов, которые затем он обсудит со всеми участниками процесса. Главный из них – было ли убийство умышленным или нет.

Сперва сторонам процесса было предоставлено полтора часа на ознакомление с вопросами, однако защита обвиняемых попросила устроить перерыв в заседании, чтобы более тщательно изучить предложенный список. "Если бы нам было плевать на наших подзащитных, то мы бы согласились с предоставленным временем, но для тщательной подготовки вопросного листа нам необходим перерыв", – приводит слова адвоката Виталия Чечулина РИА Новости.

Изначально защитники ходатайствовали о переносе заседания на понедельник, однако было принято решение, что процесс возобновится 20 октября. В списке вопросов для присяжных содержится 29 вопросов. Главный из них – было ли убийство умышленным или нет. Также задаются вопросы о самом факте драки и доказанности вины подсудимых. Присяжных также спросят, заслуживают ли обвиняемые снисхождения в случае, если их вина будет признана доказанной. Обвиняемый Аслан Черкесов выразил несогласие с предложенным списком, посчитав, что некоторые вопросы составлены некорректно и носят обвинительный характер.

Все участники процесса должны будут сделать свои замечания относительно предложенного судьей проекта вопросов. На основании этих замечаний служитель Фемиды внесет коррективы в список. В четверг состоятся выступления адвокатов и прокуроров, после чего присяжные получат окончательный перечень вопросов, выслушают напутственную речь судьи и удалятся в совещательную комнату для принятия окончательного решения.

Напомним, что Аслана Черкесова судят по обвинению в убийстве Егора Свиридова в ходе драки 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре. 27-летний уроженец Нальчика обвиняется также в покушении на убийство, умышленном причинении легкого вреда здоровью, грабеже и хулиганстве. Другие подсудимые, уроженцы Дагестана Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, Рамазан Утарбиев и Хасан Ибрагимов, обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Черкесов свою вину признает, но настаивает, что применял оружие для самообороны. Остальные отвергают все обвинения.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact