RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-08-31 08:38:00

Дядю Обамы могут выслать из США

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Дядя президента США Барака Обамы был задержан полицией за вождение в нетрезвом виде. Как выяснилось в ходе проверки, кениец находится на территории США нелегально. Теперь Омару Онианго Обаме предстоит суд за право остаться в стране.

Скандальный инцидент с президентским родственником произошел еще 24 августа в штате Массачусетс. Как сообщают американские СМИ, 67-летний кениец Омар Онианго Обама едва не врезался в полицейский патрульный автомобиль на своем внедорожнике. Проведенный полицейскими тест выявил почти двукратное превышение допустимой нормы содержания алкоголя в крови водителя. Кенийцу были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде и выполнении маневра без включения сигнала поворота.

В ходе проверки выяснилось, что Омар Онианго Обама не имеет права проживания на территории США. Ранее Бюро иммиграции и таможенного контроля выпустило распоряжение о депортации мужчины в Кению, однако это предписание не было выполнено, сообщает РИА Новости.

Когда при аресте дядю президента спросили, кому он хочет позвонить, чтобы попросить внести за него залог, Омар Онианго Обама заявил: "Думаю, я позвоню в Белый дом".

Несмотря на статус нелегального иммигранта, Омар Онианга Обама все же может обрести законное право на проживание в стране. Аналогичная история произошла с его сестрой Зейтуни Онианго, приходящейся тетей американскому президенту. В 2010 году она получила политическое убежище в США после шести лет нелегального нахождения в стране.

Дело "тети Зейтуни", которой первоначально было отказано в предоставлении убежища, получило широкую известность в 2008 году, поскольку совпало с предвыборной президентской кампанией. Однако эта новость никак не повлияла на исход выборов. Сам же Обама заявил, что не знал о том, что его родственница незаконно проживает в Бостоне, отмечает ИТАР-ТАСС.

Судьбой "дяди Омара" из книги мемуаров Барака Обамы "Мечты моего отца", в которой будущий президент писал о "дяде, что уехал в Америку 25 лет назад и никогда не возвращался", три года назад заинтересовались британские журналисты. Тогда репортерам удалось установить дату рождения Омара Обамы – третье июля 1944 года. Такая же дата рождения стояла в документах задержанного Омара Онианги Обамы. На основании этого совпадения журналисты сделали вывод, что "дядя Омар" со страниц книги и Омар Онианга Обама – это один человек.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact