RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-06-25 09:58:00

Иностранные СМИ осудили Россию за банан

Роберто Карлос. Фото: fc-anji.ru
Роберто Карлос. Фото: fc-anji.ru

Громкий скандал вокруг банана для Роберто Карлоса в Самаре набирает обороты за пределами России. Сообщения об инциденте, который произошел в матче 15-го тура отечественной премьер-лиги между "Крыльями Советов" и "Анжи", попали в новостные ленты по всему миру, включая Англию, США, Германию, Испанию, Португалию, Бразилию, Финляндию, Турцию, Венгрию, Бельгию, Голландию.

Напомним, что на последних минутах матча "Крылья Советов" – "Анжи" с центрального сектора стадиона "Металлург" в Роберто Карлоса кинули бананом. Бразилец поднял фрукт, выбросил его за пределы поля и, не дожидаясь окончания матча, сел на скамейку запасных, накрыв голову полотенцем. В Самаре полиция и местный футбольный клуб сообща ищут метателя фруктов, объявив награду в 50 тысяч рублей за сведения об этом хулигане. Между тем "Крыльям Советов" грозят санкции в виде снятия очков.

Большинство сообщений о скандале в иностранных СМИ не отличается друг от друга – в них говорится о том, как разворачивались события на последних минутах встречи, говорится, что это уже второй "банановый" инцидент, который произошел с Роберто Карлосом в России. Большинство сообщений сопровождает видео момента, а некоторые СМИ не преминули напомнить, что в России в 2018 году состоится чемпионат мира по футболу, сообщает "Советский Спорт".

В большинстве своем иностранные журналисты при описании случившегося не стесняются осуждать российский футбол, обвиняя его в расизме. Бразильское же издание Globoesporte дозвонилось до партнера Роберто Карлоса в "Анжи" Жоао Карлоса. "Партнер Роберто Жоао Карлос заявил, что подобное поведение болельщиков стало "нормой" для России, а в стране ничего не делают, чтобы остановить эти выходки", – пишут бразильские журналисты. "В Роберто кинули банан, он очень расстроился из-за этого и покинул поле. В России такие инциденты стали нормой. Власти должны реагировать более жестким образом на расизм", – заявил Жоао Карлос.

Авторитетное издание Goal.com вышло под заголовком: "Новая атака расистов на Роберто Карлоса". По мнению издания, бразильского защитника "Анжи" буквально атаковали расисты во время матча против "Крыльев Советов". Многие СМИ намекают на то, что акция была спланированной и этот эпизод ставит под сомнение возможность России избавиться от расизма до чемпионата мира – 2018.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact