RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-18 07:49:00

Кита-убийцу вернули в парк развлечений

Кит Тиликум. Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Кит Тиликум. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Руководство одного из парков развлечений во Флориде решило вернуть в шоу кита по кличке Тиликум, который около года назад утопил дрессировщицу.

Специалисты пояснили, что такой шаг объясняется заботой о поддержании хорошей формы питомца. "Участие в шоу – это только часть ежедневной программы Тиликума, но мы считаем это его важным компонентом его физического, социального и умственного развития. Он регулярно общается с тренерами и другими китами, занимается с ними стимулирующими упражнениями и получает удовольствие от выступлений, имея доступ во все наши большие бассейны", – рассказал старший тренер парка развлечений Келли Флахерти Кларк.

Напомним, что трагический инцидент произошел в конце февраля 2010 года. Жертвой Тиликума, весившего пять с половиной тонн, стала 40-летняя Дон Бранчоу. Одна из свидетельниц рассказала, что кит "резко поплыл кругами, набирая скорость, выпрыгнул, схватил дрессировщицу в районе поясницы и стал ее мотать из стороны в сторону". Потом гигантское животное зацепило женщину за волосы, собранные в "конский хвост", утянуло на дно бассейна и там несколько раз ударило.

Прибывшие спасатели и врачи реанимационной бригады уже не смогли вернуть пострадавшую к жизни. Медики подтвердили, что Бранчоу захлебнулась, получив травмы. Спустя два дня шоу возобновилось, однако уже без участия Тиликума, которого временно отстранили. Несмотря на это служащие парка озвучили официальную версию, согласно которой женщина сама упала в воду, потеряв равновесие.

Тем временем специалисты установили, что Тиликум был связан с гибелью еще двоих людей, передает BBC. Так, в 1991 году в Канаде кит с помощью двух сородичей не позволил выбраться из бассейна дрессировщице, которая рухнула в итоге. В результате, через некоторое время женщина скончалась. Спустя восемь лет рядом с Тиликумом нашли еще один труп. Эксперты объявили, что 27-летний мужчина умер от переохлаждения. Однако служащие парка поведали, что перед этим кит несколько раз сильно ударил человека, якобы, приняв его за свою игрушку.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact