RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-17 12:06:00

Знаменитый хоккейный тафгай убил себя

Дерек Бугард. Фото: nhl.com
Дерек Бугард. Фото: nhl.com

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" Дерек Бугард был найден мертвым у себя дома. Одна из версий смерти знаменитого североамериканского тафгая – самоубийство.

28-летний нападающий "Рейнджерс" Дерек Бугард, считавшийся одним из лучших бойцов НХЛ, в пятницу, 13 мая, был найден мертвым в своем доме в Миннеаполисе. Бугард является один из самых известных тафгаев НХЛ. Больше года хоккеист не выходил на лед, после того как получил сотрясение мозга в матче с "Оттавой", прошедшем 9 декабря 2010 года. Всего 28-летний канадец провел 22 игры после перехода в стан "Рейнджерс" летом 2010 года.

"Дерек был очень добрым и заботливым человеком. Он был очень вдумчивым парнем, и его потеря будет очень тяжелой для всех, кто знал его", – приводит слова генерального менеджера "Нью-Йорк Рейнджерс" Глена Сатера официальный сайт клуба.

По сообщениям североамериканской прессы, следствие не исключает несчастный случай или самоубийство в качестве причины смерти хоккеиста. Вскрытие тела будет проведено утром в субботу, после чего полиция обещает дополнительно огласить версии случившегося несчастья, сообщает РИА Новости.

Уроженец маленького канадского городка Саскатуна Дерек Бугард играл на позиции левого крайнего нападающего. Бугард начал свою карьеру в НХЛ в "Миннесоте", за которую выступал с сезона-2005/06–2009/10. За это время Дерек провел за "Дикарей" 255 матчей. В июле 2010 года форвард переехал в Нью-Йорк в состав "Рейнджерс" и сыграл за новую команду 22 встречи в сезоне-2010/11. На счету Бугарда лишь три шайбы, заброшенные в 277 матчах НХЛ. Однако шайбы и очки за результативность ничего не могут сказать о настоящей игре Бугарта и его предназначении на льду – он был одним из сильнейших тафгаев мирового хоккея, наводившим ужас на соперника и оберегавшим звезд своей команды.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact