RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-04-04 11:12:00

Найдены обломки пропавшего лайнера A330

Фото:  vesti.ru
Фото: vesti.ru

В Бразилии обнаружены обломки лайнера Airbus 330, потерпевшего катастрофу в июне 2009 года над Атлантикой. Самолет выполнял рейс из Рио-де-Жанейро в Париж. На его борту находились 228 человек.

Обломки расположены достаточно компактно на участке дна, и это дает исследователям надежду на обнаружение среди них "черных ящиков" самолета, заявил руководитель Французского Бюро расследования авиакатастроф Жан-Поль Троадек. В числе найденных фрагментов имеются "турбины и некоторые элементы крыльев" самолета, сообщает РИА Новости.

Напомним, что катастрофа аэробуса, совершавшего рейс Рио-де-Жанейро – Париж, произошла 1 июня 2009 года. Борт 447 авиакомпании Air France пропал с экранов радаров в 300 километрах от побережья Бразилии. В результате катастрофы погибли все 228 человек, находящихся на борту, тела 178 из них так и не были найдены. На борту потерпевшего катастрофу лайнера находились граждане 32 государств, в том числе и один россиянин, отмечают "Вести.Ru".

В момент исчезновения с радаров самолет находился на высоте примерно 10,6 километра и летел со скоростью 835 километров в час. Причина крушения не установлена, однако, согласно основной версии, к трагедии могли привести проблемы в работе датчиков скорости. Возможно, что датчики не были вовремя заменены в соответствии с рекомендациями компании Airbus. Следователям по этому делу не хватает именно бортовых самописцев, чтобы установить истинную причину катастрофы.

Отметим, что ранее высказывалась версия о том, что "черные ящики" найти не удастся. Помимо того, что бортовые самописцы могут находиться на большой глубине, морская вода могла разъесть их уже через месяц после катастрофы, что сделало бы невозможным расшифровку записей.

Четвертая по счету экспедиция по поиску бортовых самописцев лайнера началась в марте этого года. Поисковикам предстояло обследовать около десяти тысяч квадратных километров морского дна у побережья бразильского штата Пернамбуку.

Добавим, что катастрофа лайнера Airbus A330 стала крупнейшей в мире за последние десять лет и самой крупной за всю историю авиаперевозчика - компании Air France.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact