RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-03-29 09:48:00

Малафеев помог "Зениту" одержать победу

Фото:  fc-zenit.ru
Фото: fc-zenit.ru

Питерский "Зенит" в рамках вынесенного матча второго тура чемпионата России по футболу на своем поле сломил сопротивление махачкалинского "Анжи" со счетом 2:0. Победу подопечным Лучано Спаллетти принесли точные удары Широкова и Лазовича, а также вернувшийся в ворота после страшной трагедии голкипер Вячеслав Малафеев.

Потеряв в автомобильной аварии жену, Малафеев лишь на один матч взял паузу в выступлениях за "Зенит". Вячеславу хватило мужества в тяжелейшей ситуации, когда травму получил Жевнов, вновь надеть вратарский свитер и не позволить сопернику забить. "Я не особо раздумывал над тем, кого поставить В ворота. Я поговорил со Славой и больше об этом не думал. Его характер, профессионализм и желание продолжать нормальную жизнь предопределили его выход на поле", - заявил после матча Спаллетти.

На газон стадиона "Петровский", не слишком отличавшийся по качеству от самарского "Металлурга", футболисты "Анжи" во главе с Роберто Карлосом вышли в желтой форме, словно цыплята. Нерешительностью гостей довольно быстро воспользовались грозные хозяева.

После розыгрыша углового Широков застрял во вратарской и после удара Ионова из офсайда переправил мяч в сетку. "Был офсайд, не было офсайда – неважно, главное, что "Зенит" забил", - констатировал знаменитый питерский комментатор Геннадий Орлов.

Пропустив гол, "махачкалинские цыплята" подняли голову и провели несколько опасных атак. В одном из голевых моментов судья зафиксировал офсайд, не позволив Роберто Карлосу забить свой первый гол в России. Однако питерцы довольно быстро показали своим псевдо друзьям, кто в доме хозяин. В добавленное к первому тайму время сербский легионер "Зенита" Лазович блестяще исполнил удар со штрафного, превратив вторую половину матча в полную формальность – 2:0.

"То, что "Зенит" не забил во втором тайме, это… На результат повлияло, что пропустили с первого же углового. Тяжело пропускать уже на шестой минуте. Замены в этой игре - они в основном были направлены не на то, чтобы усилить атаку. Точнее, в перерыве я усиливал атаку, выпустив Тарделли. У нас оставались два защитника и получались контратаки четыре в два. Анархия своеобразная", - прокомментировал поражение сразу после матча главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact