RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-08-07 01:25:00

Дания ждет двоих наследников престола

Принц Фредерик и принцесса Мэри. Фото: Sipa/Fotobank.ru
Принц Фредерик и принцесса Мэри. Фото: Sipa/Fotobank.ru

В Дании скоро будет сразу на два наследника на престол больше. Принцесса Мэри, супруга наследного принца Фредерика, ждет близнецов.

"Их королевские высочества с большой радостью сообщают, что принцесса ждет двойню. Роды будут приняты в столичной больнице "Ригсхоспиталет" в январе 2011 года", - указывается в пресс-релизе Королевского двора.

Таким образом подтвердились многочисленные предположения об интересном положении Мэри. Принцесса стала предпочитать свободную одежду, отказалась от прогулок верхом, избегает алкоголя и не появляется на элитном курорте в Скагене.

Уроженка Австралии Мэри Дональдсон познакомилась с наследным принцем Дании Фредериком в 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее. По случаю победы датских гандболисток принц встретился с 28-летней Мэри Дональдсон, и его жизнь круто изменилась. Избранница сумела понравиться королевской семье, хотя она - "простолюдинка". Ее отец - профессор математики из Шотландии, который сейчас преподает в Орхусском университете, а мачеха - британская писательница детективных романов.

Мэри переехала в Данию, приняла датское подданство и лютеранское вероисповедание. Она даже прошла военную службу в рядах Внутренней гвардии, которая считается в Дании четвертым видом вооруженных сил, наряду с сухопутными войсками, ВВС и ВМС. В 2004 году Мэри и Фредерик сыграли свадьбу. Мэри активно занимается общественной и благотворительной деятельностью, регулярно фигурирует в рейтингах популярности, а комментаторы светской хроники называют ее "самой стильной принцессой".

Ее избранник - наследный принц Дании - прошел военную выучку во всех трех видах вооруженных сил страны, в том числе - в Королевском корпусе морских десантников, и носит звание командора ВМС. Фредерик изучал политические и экономические науки в Орхусском, а затем в Гарвардском университетах, занимал дипломатические должности в Нью-Йорке и Париже. Он успешно участвовал в марафонском забеге и пересек на собачьих упряжках Гренландию, преодолев в 40-градусный мороз 2500 километров.

Как передает ИТАР-ТАСС, у 42-летнего принца и 38-летней принцессы растут четырехлетний Кристиан и трехлетняя Изабелла. Согласно экспертам по династическим вопросам, в "очереди" на датский трон будущие близнецы займут четвертое и пятое места, после принца Фредерика и двух его старших детей.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact