RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-24 09:39:00

Задержан причастный к теракту в Кизляре

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали автомобиль, в котором находился подозреваемый в организации теракта в дагестанском Кизляре 31 марта, унесшего жизни 12 человек.

"В автомобиле находилось три человека, среди которых был активный участник диверсионно-террористической группы "Кизлярская" Пахрудин Ахмедов 1982 года рождения, который 31 марта, после теракта в Кизляре, был объявлен в федеральный розыск по подозрению в организации подготовки данного теракта", - сообщил представитель республиканского МВД.

По его словам, машина ВАЗ-2109 была задержана в селе Жданово Кизлярского района Дагестана. Представитель МВД Дагестана сообщил, что при досмотре пассажиров и салона автомобиля было обнаружено большое количество патронов, газовый пистолет ИЖ, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и граната-"хаттабка". Задержаны все находившиеся в автомобиле люди, уточняет РИА Новости/

Как писали Дни.Ру, в Кизляре 31 марта взорвался автомобиль около милицейского патруля, а через некоторые время на том же месте в группе следователей и врачей подорвался смертник. Погибли 12 человек, в том числе милиционеры и следователь СКП России. Госпитализированы были более 20 пострадавших.

За два дня до терактов в Кизляре прогремели два взрыва в московском метро, погибли 40 человек и более 90 получили ранения. В связи с серией терактов в Москве и Дагестане премьер-министр Роcсии Владимир Путин предположил, что взрывы в Кизляре и столичном метро могла организовать одна и та же банда террористов. "Не исключаю, что действует одна и та же банда", - заявил премьер на заседании президиума правительства.

При этом он подчеркнул, что взрывы в любом из российских регионов являются преступлением против всей страны. "Для нас неважно, в какой части страны совершаются подобного рода преступления. Неважно, кто становится жертвой преступления, какой национальности. Мы исходим из того, что это - преступление против России", - заявил российский премьер.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact