RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-24 09:30:00

Америка требует "уволить" символ McDonald`s

Фото: mcdonalds.ru
Фото: mcdonalds.ru

Американская организация Corporate Accountability International потребовала от руководства сети ресторанов быстрого питания McDonald’s "уволить" главный символ корпорации – рыжеволосого клоуна Рональда Макдональда.

Идею организации поддержали порядка 10 тысяч человек. Они считают, что сказочный персонаж приучает детей любить нездоровую пищу и фастфуд, передает "Интерфакс". В поддержку "отставки" клоуна было проведено несколько кампаний.

"Рональд Макдональд заманивает молодежь всего мира в свою ловушку. Он приучает новое поколение к продуктам питания с высоким содержанием жиров, соли и калорий", - заявил представитель Международной корпорации по корпоративной ответственности Дэвид Альфред Клингер, имеющий медицинское образование.

Однако в защиту Рональда выступило руководство сети ресторанов быстрого питания. Исполнительный директор корпорации Джим Скиннер собрал ее акционеров, озабоченных призывами общественности, в штаб-квартире в пригороде Чикаго. На собрании он сообщил, что главный символ компании останется на своем месте.

"Он стал для нас силой добра, а также ассоциируется с брендом McDonald's и благотворительными кампаниями сети. Он дружит с детьми их родителями, и рассказывает о сбалансированном, активном образе жизни. Он не хищник", - заявил Скиннер. Его решение единодушно поддержали все акционеры компании.

Впервые увидев свет в 1963 году, улыбчивый рыжий клоун уже почти 50 лет является символом сети McDonald's. В его честь были названы благотворительные дома, The Ronald McDonald Houses, где временно проживают родители детей, находящихся на лечении в больницах. Кроме того, по всему миру были открыты одноименные центры для детей с ограниченными возможностями, где с ними занимаются тренеры и организуется досуг.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact