RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-15 08:38:00

Малкин расстался с Кубком Стэнли (видео)

Фото: nhl.com
Фото: nhl.com

Прошлогодний обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" не сможет защитить свой титул в нынешнем году. Команда Евгения Малкина неожиданно проиграла "Монреалю" решающий седьмой матч в серии, распрощавшись с заветным трофеем.

Обладатель прошлогоднего Кубка Стэнли "Питтсбург" вылетел из текущего розыгрыша плей-офф НХЛ, проиграв "Монреалю" со счетом 2:5 в седьмом матче четвертьфинальной серии. Команда, которая попала в плей-офф с 19-го места, сначала переиграла победителей регулярного чемпионата из "Вашингтона", а теперь выбила и действующих обладателей Кубка Стэнли.

Первой звездой встречи в очередной раз стал голкипер "Канадиенс" Ярослав Халак, отразивший 37 из 39 бросков по своим воротам. Таким образом, его коэффициент надежности составил 94,9%. Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби ничем себя не проявил, как и российский форвард Евгений Малкин.

"Конечно, очень обидно, что так все закончилось. Мы крайне разочарованы таким исходом серии с "Монреалем". В седьмом матче может случиться всякое, к сожалению, мы не смогли показать своих лучших качеств. Но я не собираюсь оправдываться, говоря о победе в предыдущем розыгрыше Кубка Стэнли или на Олимпийских играх. У нас есть серьезная проблема, и мы должны ее решить", – приводит слова Кросби TSN.

Теперь в полуфинале "Монреалю" предстоит встретиться с "Филадельфией" или "Бостоном". В шестой игре четвертьфинала Кубка Стэнли "летчики" выиграли со счетом 2:1. Таким образом, "Флайерз" сумели сравнять счет в серии, хотя первые три игры они проиграли. Если "Филадельфии" удастся одержать победу в седьмом матче, то они станут первой с 1975 года командой, которая, потерпев поражение в первых трех встречах серии, прошла в следующий раунд плей-офф, сообщает "Чемпионат.ру".

Первой звездой игрового дня признан вратарь "Монреаля" Ярослав Халак, остановивший "Питтсбург". Еще один вратарь – на этот раз голкипер "Филадельфии" Майкл Лейтон – назван второй звездой дня. В шестом матче серии с "Бостоном" он здорово помог своей команде, отразив 96,8% бросков по воротам. Замыкает тройку лучших нападающий "Монреаля" Брайан Джионта. На его счету две шайбы в победном матче с "Питтсбургом".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact