RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-07 10:11:00

Майские праздники принесут летнее тепло

Фото: Дни.Ру/Сергей Иванов
Фото: Дни.Ру/Сергей Иванов

Первые дни майских праздников подарят москвичам по-летнему теплую погоду. В грядущие выходные воздух в столице прогреется до 17-22 градусов тепла. Повышение температуры начнется уже во вторник.

"На этой неделе нас ждет повышение температуры. По сути, пережить осталось только ближайшую ночь - она станет самой холодной до конца апреля. Потом температура начнет расти. В понедельник днем воздух в городе прогреется до плюс 8-10 градусов, по области - до плюс 7-12 градусов. Ночью будет от нуля до 2 градусов мороза, в Подмосковье температура понизится до минус 5 градусов", - рассказала специалист центра погоды "Фобос".

Она подчеркнула, что способствовать повышению температуры уже во вторник будет выглянувшее с расчистившегося от облаков неба солнце. "Кроме того, к нам начнет проникать более теплый воздух, в городе и по области потеплеет до плюс 10-15 градусов. В среду ночью под влиянием гребня уходящего антициклона будет малооблачно, но уже не так холодно: температура не опустится ниже минус 1 - плюс 4 градусов. Днем воздух прогреется до 12-17 градусов тепла. При этом облаков станет больше, а ближе к вечеру могут брызнуть небольшие дожди", - отметила метеоролог.

При этом, по словам метеоролога, в четверг днем станет слегка прохладнее. Это произойдет из-за прохождения атмосферного фронта. В этот день ветер сменится с юго-западного на северо-западный. Днем в четверг воздух прогреется до 10-15 градусов тепла, а ночью температура опустится до 2-7 градусов выше нуля, передает РИА Новости.

В пятницу к Москве приблизится теплый скандинавский циклон, который снова сменит направление ветра на юго-западное, а температура начнет медленно повышаться. "Но так как мы будем находиться далеко от центра этого циклона, вероятность дождей будет минимальная. Днем столбики термометров поднимутся до 13-18 градусов тепла, на юге области возможно повышение температуры до плюс 20 градусов. Ночью будет от нуля до плюс 5 градусов", - указала синоптик.

Вместе с тем, по ее словам, вечером в пятницу небо могут затянуть облака, поэтому возможны небольшие дожди. "В субботу, 1 мая, как показывают расчеты, атмосферный фронт может немного подпортить погоду. Ночь будет теплой - от 3 до 8 градусов тепла, дневной прогрев воздуха окажется ограничен рамками плюс 11-16 градусов. При этом не исключены небольшие дожди, поэтому советую взять с собой зонтики", - посоветовала собеседница.

Она также отметила, что в воскресенье атмосферные фронты сменят теплые воздушные массы из Южной Европы. При этом в воскресенье температура повысится до 15-20 градусов тепла, в понедельник - до плюс 17-23 градусов. Однако по-прежнему не исключается вероятность дождей.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact