RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-04 04:42:00

Россиянки выиграли престижный марафон

Лилия Шобухова. Фото: virginlondonmarathon.com
Лилия Шобухова. Фото: virginlondonmarathon.com

Россиянки Лилия Шобухова и Инга Абитова заняли два первых места в знаменитом Лондонском марафоне. Эта победа стала первой для России за 31 год существования одного из самых престижных марафонов в мире. Лучшим среди мужчин стал эфиоп Цегае Кебеде, пробежавший марафонскую дистанцию за 2 часа, 5 минут и 18 секунд.

Шобухова преодолела дистанцию в 42,2 км за 2 часа 21 минуту и 59 секунд. Это первый успех России на Лондонском марафоне за всю историю его существования. Шобухова участвует в нем уже во второй раз - в прошлом году россиянка прибежала к финишу третьей. Уже тогда Шобухова была рекордсменкой по марафону по забегу 5 тысяч метров, а в октябре 2009 года выиграла практически такой же марафон в Чикаго.

"В прошлом году в Лондоне я дебютировала в марафоне и сходу заняла третье место. Тогда просто побоялась бежать за лидерами. А теперь вот ничего не боялась и выиграла! Я знала, что хорошо готова, и сознательно бежала на победу. Я очень счастлива, что мы с Ингой заняли два первых места. У нас была совсем разная тактика: я долгое время лидировала, Инга держалась в конце группы. Очень рада, что и время в итоге получилось хорошее – мы обе установили личные рекорды. Мне до рекорда России не хватило чуть больше минуты. Все впереди, есть к чему стремиться", - приводит слова Шобуховой "Советский спорт".

Теперь в ближайших планах 32-летней россиянки подготовка к Олимпийским играм, которые пройдут в столице Великобритании в 2012 году. "Буду готовиться к Олимпиаде в Лондоне. Если отберусь, там уже точно хочу бежать марафон. А на чемпионате Европы этим летом в Барселоне планирую стартовать на "десятке", чтобы не потерять скорость", - подчеркнула Шобухова.

Стоит отметить, что Лондонский марафон является одним из крупнейших на планете, в этом году в нем принимали участие 37 тысяч человек со всего мира - при том, что воздушное сообщение над Европой до сих пор полностью не восстановлено из-за извержения вулкана в Исландии.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact