RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-04-02 07:23:00

На дорогах Америки агитируют против Обамы

Барак Обама. Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Барак Обама. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

На американских автомагистралях Аталанты в штате Джорджия началась агитационная кампания против президента Соединенных Штатов Барака Обамы. У обочин дорог стали появляться рекламные щиты с критикой главы Белого дома и его реформы здравоохранения.

К настоящему моменту на дорогах Америки уже установлены четыре таких "антиобамовских" билборда с лозунгами вроде "Остановим социализм Обамы", за аренду каждого из которых оппозиционеры выложили от 2,5 до 3,5 тысяч долларов в месяц.

Для координации усилий агитаторы против американского лидера даже создали в Интернете специальный сайт, однако свои личности владельцы интернет-портала не раскрывают, сообщает ИА "Росбалт".

Между тем в Калифорнии, на одном из шоссе в районе местечка Акампо, уже подхватили инициативу "антиобамовской" кампании и вывесили самодельный рекламный щит с критикой и оскорблениями в адрес американского президента. Кто установил этот щит, неизвестно, однако он уже успел наделать много шума и вызвал в округе переполох, после чего накануне вечером работники дорожных служб демонтировали его – от греха подальше.

Такие "антиобамовские" акции протеста вызваны недовольством некоторых американцев реформой здравоохранения, подписанной американским лидером. Это решение очень больно ударит по американской экономике, что вызывает негодование многих американских налогоплательщиков.

Напомним, 23 марта 2010 года президент США Барак Обама подписал исторический законопроект о реформе здравоохранения, который глава государства называл "вековой мечтой нескольких поколений американцев". После долгих проволочек в прошлое воскресенье медицинскую реформу Обамы одобрила нижняя палата американского Конгресса – Палата представителей.

Документ призван обеспечить медицинскими страховками более 30 миллионов малообеспеченных американцев. Сам американский лидер выражал огромное удовлетворение по поводу начала этой реформы, которая обойдется американской экономике в 940 миллиардов долларов.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact