RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
  Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-03-15 11:32:00

В России проходит единый день голосования

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Единый день голосования проходит в России 14 марта. В этот день избиратели выбирают региональные парламенты, городские собрания восьми и мэров пяти региональных столиц, а также состоится множество других местных выборов и референдумов.

Выборы начались в 08:00 и закончатся в 20:00 по местному времени. В России открылись в общей сложности около 31 тысячи участков для голосования. "Открылись все избирательные участки, их количество около 31 тысячи, нарушений не зафиксировано", - сказал зампред Центризбиркома России Леонид Ивлев. Правопорядок в местах проведения выборов обеспечивают более 80 тысяч милиционеров и более тысячи военнослужащих внутренних войск.

Всего по стране пройдут более шести тысяч выборов различных уровней и местных референдумов, голосование охватит полностью или частично 76 субъектов Российской Федерации.

Депутатов региональных законодательных собраний в этот день выбирают в Хабаровском крае, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях.

Для попадания в региональные заксобрания партиям необходимо преодолеть 7% барьер - везде, кроме Республики Алтай, где эта планка составляет 5%, сообщает РИА Новости.

Своих кандидатов на выборы в региональные парламенты представили четыре "думские" партии - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Кроме того, партия "Правое дело" зарегистрирована на выборах в Воронежской и Рязанской областях, а "Патриоты России" – в Калужской и Рязанской областях и Ямало-Ненецком автономном округе.

Что касается региональных столиц, то горсобрания будут избраны в Новосибирске, Ульяновске, Астрахани, Липецке, Воронеже, Иваново, Туле и Смоленске, мэры - в Иркутске, Омске, Ульяновске, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact