America TOP

Wednesday, May 15, 2024 Sign In | Advertise with Us

Шарапова отметила победу шампанским в ванне

Мария Шарапова. Фото: twitter.com/MariaSharapova

Россиянка Мария Шарапова поднялась на третье место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). Заметный скачок в рейтинге 26-летней россиянки удалось сделать благодаря победе на супертурнире в Мадриде.

По словам Шараповой, она еще голодна до побед. "Я не воспринимаю эти моменты как сами собой разумеющиеся, потому что я знаю, каково это – быть травмированной, а потом бороться за саму возможность снова играть в теннис. Я дорожу той работой, которую делаю, и делаю все, чтобы играть в финалах. Неважно, в Мадриде я или на Луне, быть в любом финале – это достижение", – передают слова Марии западные СМИ.

Отметим, что в решающем матче россиянка в трех сетах одолела румынку Симону Халеп, впервые вышедшую в финал столь крупного турнира, – 1:6, 6:2, 6:3. Это второй подряд титул Шараповой и 31-й в карьере. Неделей ранее Мария выиграла турнир в Штутгарте.

После победы теннисистка поделилась эмоцией со своими фанатами. Она опубликовала фотографию с огромной бутылкой шампанского в руках. "Облилась шампанским пока сидела в ледяной ванне, попивая яблочный сок, в результате чего не оставила себе и глотка", – написала Шарапова в своем Twitter.

Благодаря успеху в столице Испании, Шарапова поднялась на семь позиций вверх в чемпионской гонке, переместившись с десятой на третью строчку. Лидирует в рейтинге по-прежнему американка Серена Уильямс, китаянка Ли На идет второй, полька Агнешка Радваньская – третья.